Главная / Великие иностранные художники / Герберт Джеймс Дрейпер картины

Герберт Джеймс Дрейпер картины

Герберт Джеймс Дрейпер — английский художник, последователь прерафаэлитов. Писал картины на исторические и мифологические темы — русалки, водяные нимфы, водные девы и т.д. Родился Лондоне в 1863 году — умер в 1920 году. Окончил Королевскую Академию Искусств. В поисках вдохновения и с целью повышения мастерства, путешествовал по многим странам, среди которых: Италия, Франция, Испания, Марокко, Голландия и Бельгия.

Проживая небольшой отрезок своей жизни в Париже, он изучал изобразительное искусство и работал в Академии Юлиана. В Италии он арендовал небольшую студию, но всё же вернулся домой в Англию. В городе Кенсингтон он открыл ещё одну студию. Здесь же и пришёл  нему первый успех, когда в 1894 году он написал и выставил в Академии свою картину, которая называлась Морская Дева. Затем была картина — Плач по Икару, за которую он получил золотую медаль. Удивительно, но этот художник был крайне популярен при жизни, а после смерти о нём практически забыли и имя славного художника Герберта Джеймса Дрейпера сейчас знают лишь истинные ценители живописи.

 

Оплакивание Икара 

 

 

День и Заря 

 

Водная нимфа 

 

 

Одиссей и сирены 

 

Ариадна 

 

Ламия 

 

Морская дева 

 

Морские мелодии 

 

Лето на море 

 

Ворота Рассвета 

 

Жемчуг Афродиты 

 

 

Закон и Искусство 

 

 

Летающая рыба 

 

 

 

 

 

 

Водная нимфа 

Хотите носить только самую модную и качественную одежду? В интернет-магазине Enterhall вы найдёте красивые платья, блузы, костюмы, комбинезоны и многое другое.

Нимфы тумана 

 

Водный ребенок 

 

Гнев морского бога


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *