Главная / Другие статьи / Помощник для любого хлебопекарного цеха!

Помощник для любого хлебопекарного цеха!

Для того чтобы получить отличное тесто, необходим тестомес (тестомесильная машина). В этой статье мы попытаться рассмотреть подробнее это хлебопекарное оборудование.

Итак, говоря профессиональным языком, тестомес — это вид профессионального хлебопекарного оборудования. Основной задачей которого, является процесс замеса теста. Так как это профессиональное устройство, то оно отработать с очень большими нагрузками. И, естественно, изготавливать довольно разнообразное тесто.

Теперь подробнее и разновидностях тестомесов.

Итак, если Вы хотите выпекать пиццу, хлеб или же булочки. То Вам необходимо профессиональное хлебопекарное оборудование, которое будет специализированно для приготовления дрожжевого теста. Именно такой вид теста используется для выпечки выше указанных изделий. То есть, так называемый тестомес для изготовления дрожжевого теста. Для того чтобы получить крутое тесто, необходимо использовать соответствующее хлебопекарное оборудование. То есть, тестомес для замеса крутого теста. Используя такой продукт можно готовить пельмени, вареники, различные кондитерские изделия и сладости, или же блюда итальянкой кухни. Не стоить покупать тестомесильную машину которая не соответствует Вашим требованиям. Не смотря на то, что такой аппарат должен справляться с любым видом теста, лучше всего купить самый подходящий вариант.

Как же выбрать правильную модель исходя из того что мы уже знаем?

Если Вам необходим тестомес для крутого теста, тогда следует обратить внимание на Z-образные модели машин для замеса. Для того чтобы получить дрожжевое тесто необходимо покупать S-образную модель. Как правило эти буквы обозначают вид месильного органа. Именно он производит замес.

Кроме месильного органа, которым обладает данное хлебопекарное оборудование, следует обратить внимание на дежу. В нее кладутся все необходимые ингредиенты для получения необходимой смеси. От ее вместимости будет зависеть количество полученного Вами продукта на выходе. Эта дежа изготавливается из пищевой нержавеющей стали. Есть тестомесы с откатной дежой. То есть, дежа оснащается колесиками. Это очень удобно. После того как процесс замеса прекратился, дежу можно откатить в нужное место. И там легко вытащить готовое тесто. Как правило, это более крупные тестомесы.

Тестомесильные машины с дежой небольшого объема оснащены несъемной емкостью для ингредиентов. Так же машины для замеса могут иметь несколько скоростей работы, включая реверс.

Выводы.

Мы попытались раскрыть важные моменты, касающиеся тестомесов. Это необходимое хлебопекарное оборудование для любого хлебопекарного (кондитерского) цеха.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *