Главная / Другие статьи / Покупка горящего тура

Покупка горящего тура

СамолётыХотите отправиться в отпуск в туристическую страну, но при этом не потратить лишнего. Отличным выбором в этом случае станет горящая путёвка. Большой выбор направлений и хорошие скидки.

Прежде чем обращаться в турфирму за горящей путёвкой, необходимо определиться с желаемым направлением и временем поездки. Время и продолжительность туристического сезона в разных странах отличается, поэтому и скидки на горящую путёвку в одно время года будут не одинаковые.

Максимально большие скидки на горящий тур туристические компании предлагают, как правило, в пик сезона. К примеру, если вы планируете отдохнуть в Египте, то наиболее выгодное предложение можно найти осенью, весной, а также в период новогодних каникул.

Собираясь приобретать горящую путёвку в Турцию, Египет или, скажем, в Болгарию, на значительные сезонные скидки можно рассчитывать с конца августа по начало сентября и в октябре – апреле, но это касается исключительно пляжного отдыха, горнолыжные курорты работают по индивидуальному сезонному графику. Вместе с тем, при желании отправиться на отдых по горящей путёвке немаловажно сделать правильный выбор и турагентства, где вы намереваетесь брать тур.

Оптимальный вариант – агентство, которое сотрудничает с парой-тройкой туроператоров. Это условие упрощает в разы поиск горящего тура и тем самым положительно сказывается на его стоимости. А теперь неплохо было бы разобраться, что же этот самый горящий тур представляет собой.

Входящие в путёвку номера в отеле и места в самолёте оплачиваются туроператором заранее, однако не все их удаётся реализовать в обозначенные сроки. Дабы избежать финансовых потерь, на не распроданные путёвки приходится снижать цены. Порой подобное снижение приводит к тому, что стоимость тура едва превышает авиаперелёт, а то и дешевле того.

По большому счёту горящий тур абсолютно ничем не отличается от обычного, кроме того, что приобрести его можно только накануне вылета – дня за два-три. В своё время этот, ставший уже горящим тур был совершенно обыкновенной дорогой путёвкой, на которую просто-напросто не нашлось покупателя. А поскольку срок заезда уже неминуемо близок, туроператор вынужден предельно снизить на него цену, чтобы вернуть вложенные средства. При этом, чем ближе время вылета, тем дешевле будет цена на горящий тур.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *