Главная / Другие статьи / Консультация онколога в Москве

Консультация онколога в Москве

Хирургия фотоОнкология — одно и самых опасных заболеваний современности. Все, кто столкнулись с таким недугом, нуждаются в качественном лечении от настоящих профессионалов своего дела. Немедленное обращение к специалистам, которые определят план лечения, могут поспособствовать излечению на ранних стадиях заболевания. Если вы как раз в этом заинтересованы, то бесплатный приём для консультации для вас проведёт Онколог Ищенко в Москве. Заходите на сайт Романа Викторовича Ищенко, чтобы ознакомиться со всеми услугами и контактами для связи.

Должны ли пациенты с онкологическими заболеваниями питаться особым образом?

Потеря веса.

Одной из основных причин, почему диета при раке так важна, является тот факт, что пациенты очень часто непреднамеренно худеют. Более того, бывает, что это первый симптом, который показывает, что есть проблемы со здоровьем. К сожалению, во многих случаях до постановки диагноза пациенты вместо того, чтобы беспокоиться, радуются, что в итоге им удалось сбросить несколько лишних килограммов, с которыми они не могли справиться годами. Однако следует помнить, что потеря веса, не вызванная диетой или физическими упражнениями, всегда должна заставлять вас посещать врача.

Часто это физические изменения, из-за которых пищеварительная система не функционирует должным образом. Например, массивная опухоль в толстой кишке может вызвать запор, а следовательно — недомогание и потерю аппетита.

Отсутствие аппетита и тошнота могут также проявляться как симптом рака, поражающего другие органы. Это похоже на расстройства вкуса, трудности с глотанием или язвы во рту. Все вышеперечисленные симптомы обычно приводят к снижению количества потребляемой пищи и, следовательно, к снижению массы тела.

Наконец, даже если у пациента есть аппетит и он ест нормально, изменения в его иммунной системе могут вызвать нарушения обмена веществ, в результате чего питательные вещества не всасываются надлежащим образом. Хотя такой человек обычно ест, он теряет килограммы.

Кроме того, могут появиться депрессивные симптомы, усугубляющие апатию и нежелание есть.

Ослабленное тело может быть не в состоянии эффективно реагировать на терапию. Между тем у онкологического пациента потребность в энергии несколько выше, чем у здорового человека. Из-за резкого снижения массы тела и истощения организма при раке около 30 процентов умирают. Кажется, что основной границей такого положения вещей является отсутствие оптимизированной диеты.

Поэтому так важно, чтобы пациент сразу после постановки диагноза придерживался правильно сбалансированной диеты.

Снижение массы тела при раке обычно является результатом неправильного снабжения организма необходимым количеством питательных веществ, поэтому основной вопрос, который необходимо учитывать пациентам — это сбалансировать диету. Она должна содержать белки, жиры, сложные сахара и витамины и минералы.

Стоит отказаться от растительных жиров. Нормальные зерновые продукты должны быть заменены цельными зернами, а порция овощей и фруктов должна добавляться к каждому приему пищи. Вы также должны помнить, что надо есть меньше пищи, но чаще. Благодаря этому пищеварительная система работает более эффективно и лучше усваивает питательные вещества, а организм получает постоянный запас необходимых веществ.

Так должны питаться все, кто заботится о своем здоровье, а не только онкологические пациенты. Однако в их случае это имеет особое значение. Следовательно, если у пациента были правильные привычки питания до постановки диагноза, достаточно, чтобы он сбалансировал диету, соответствующую состоянию его здоровья.

Когда у пациента по разным причинам, упомянутым выше, отсутствует аппетит, традиционную еду можно заменить специализированными жидкими нутриентными питательными препаратами, специально разработанными для больных. Коктейли составлены таким образом, что в небольшом объеме содержатся все ингредиенты, необходимые организму для правильного функционирования. Их можно использовать в качестве дополнения к диете или полностью заменить все приемы пищи. Благодаря этому вы можете обогатить свой рацион дополнительными количествами белка, энергии и других питательных веществ.

Диета в химиотерапии.

Применение цитостатических препаратов обычно дополнительно снижает аппетит. Если вы боретесь с побочными эффектами лечения, сообщите об этом своему врачу, поскольку в некоторых случаях его можно отменить или облегчить.

Также стоит помнить, что цитостатики, как и все другие лекарства, могут взаимодействовать, поэтому не принимайте никаких подробностей без консультации со специалистом. Также следует ограничить потребление цитрусовых и кислых фруктовых соков.

Химиотерапия может также вызвать непереносимость некоторых продуктов, например, лактозы. В таких случаях также стоит после консультации с врачом рассмотреть вопрос об использовании специализированных пищевых жидких препаратов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *