Главная / Музеи мира / Кунсткамера в Санкт-Петербурге фото экспонатов

Кунсткамера в Санкт-Петербурге фото экспонатов

Фотографии экспонатов известного петербургского музея «Кунсткамера».

Музей «Кунсткамера» является одним из самых старинных и самых посещаемых музеев Санкт-Петербурга. Был основан ещё Петром I. Гости Северной столицы в обязательном порядке считают нужным посещение этого музея, наравне с Эрмитажем, Русским музеем и других достопримечательностей города на Неве.

Такую популярность музей приобрёл из-за редкой экспозиции, которой просто нет в других музеях. Здесь находится коллекция анатомических редкостей и аномалий. Коллекция анатомических уродств и природных аномалий привлекает в этот музей практически большую часть посетителей. Однако музей вовсе не ограничивается одной только этой экспозицией. Больше того, отдел анатомических уродств здесь представляет меньшую часть всех экспозиций, а посетители, которые изначально были наслышаны о музее, как о некоем шокирующем месте в Питере, при его посещении понимают, что другие экспозиции гораздо интереснее.

Другие экспозиции музея знакомят посетителей с культурой и традициями разных стран мира. Здесь можно увидеть предметы культуры и быта североамериканских индейцев, жителей Японии, Китая, Монголии, Индии, Индонезии, Африки. Уникальные коллекции, где своими глазами посетили могут увидеть настоящие предметы труда и быта народов мира.

Здесь вы можете увидеть собрание фотографий из Кунсткамеры. Это лишь мизерная часть того, что вы можете здесь наблюдать. Фотографий из анатомического раздела музея здесь нет по одной простой причине. В анатомическом отделе музея нельзя фотографировать. Конечно, многие посетители делают фото тайком, однако выслушивать от хранителей музея предупреждения приятного мало. Чтобы увидеть этот и другие разделы лучше посетить музей самостоятельно и посмотреть на все представленные экспонаты своими глазами. Потому, если вы собираетесь посетить Петербург в туристических или рабочих целях, не забудьте поставить в план экскурсий «Кунсткамеру», которая будет интересна и полезна для саморазвития и расширения кругозора.

Кунсткамера в Петербурге фото экспонатов


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *