Главная / Великие иностранные художники / Эдмунд Блэр Лейтон картины

Эдмунд Блэр Лейтон картины

Эдмунд Блэр Лейтон — великий английский художник. Работал в стилях — романтизм и прерафаэлизм. Родился  в 1853 году. Его отец Чарлз Блэр Лейтон также был художником, который, собственно, и стал для Эдмунда первым учителем. Повзрослев и выбрав для себя путь живописца, он окончил University College School и Королевскую академию художеств, после чего превзошёл многих мастеров своего времени и прославился своим невероятно талантливым и живописным искусством. Его работы на протяжении 42 лет каждый год выставлялись в Королевской академии, как образец профессионализма, которому стоит подражать и у которого стоит учиться тем, кто только постигает тонкости профессиональной живописи.

Сама фигура Эдмунда Блэра Лейтона довольно загадочна для истории. Несмотря на то, что его имя было широко известно, фактов из его биографии очень мало. Известно, что он был женат, имел сына и дочь, и некоторые другие скудные факты. Кроме своего гениального творчества он не оставил после себя никаких записей. Картины же его — тщательно прорисованные, в характерной для приверженцев романтизма и прерафаэлитов манере, в наше время являются достоянием всемирного искусства и имеют большую историческую ценность.

Акколада

 

Ален Шартье

 

Бог в помощь!

 

В тревожные времена

 

Завоевание

 

Источник восхищения

 

Ленты и тесемки для прелестных личиков

 

Любовное письмо

 

Обеденный час

 

Очаровывающий взгляд

 

Побежденный

 

Приятное уединение

 

Регистрация брака

 

Сентябрь

 

Сладкие строчки

 

Тристан и Изольда

 

Шаги

 

Шитьё знамени

 

Штудия

 

Яблоко для лодочника

 

Хотите порадовать свою вторую половинку самым лучшим подарком? Лучшим выбором для вас станет букет 8 марта от «Сладкая Жизнь». Огромный выбор букетов на любой вкус.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *