Главная / Обзоры фильмов / Рецензия на фильм «Мстители: Финал» (2019)

Рецензия на фильм «Мстители: Финал» (2019)

Премьеру фильма ждали миллионы поклонников команды Мстителей. За первые недели картина побила несколько рекордов по сборам, сместив со второго места списка самых кассовых фильмов легендарный «Титаник». Создатели «Мстители: Финал» сделали своим зрителям приятный сюрприз: хотя по длительности фильм не уступает творениям индийского кинематографа, три часа пролетают со скоростью света.

После разрушительных событий в предыдущей серии мир оказалась в руинах. Свирепый Танос захватил все шесть Камней бесконечности, уничтожил половину населения Вселенной и многих любимых поклонниками героев из звездной команды. Горе изменило жизнь всех Мстителей: Тор пристрастился к выпивке, сделав его сверхчувствительным и сентиментальным. Тони Старк наслаждается мирной жизнью с Пеппер Поттс и дочерью Морган. Соколиный глаз приобрел стальную закалку и начал борьбу с мелкими преступниками. Но в один прекрасный день таинственным образом исчезают его жена и дочь.

С этого и начинается новый этап межгалактических сражений, объединивший старую команду супергероев для последней битвы. Выжившие союзники и Мстители собираются еще раз, чтобы восстановить равновесие в мире и попытаться вернуть своих погибших друзей и близких.

С помощью «машины времени», созданной Тони Старком, героям предстоит путешествие в прошлое и будущее, где они встречаются с самими собой и бывшими напарниками, которых в настоящем времени нет в живых. Однако есть одна проблема – права на ошибку у них нет.

Разбившись на группы, Мстители начинают охоту за Камнями бесконечности. Понимая безвыходность ситуации, им приходится принимать сложные решения, жертвовать собой, спасать друзей, выбирать между безоблачным семейным счастьем и будущим человечества.

Переплетение сюжетных линий, комизм диалогов, динамичность сцен и скорбь героев из-за потери близких заставляют забыть о времени и сопереживать им на протяжении всего фильма. Каждому персонажу приходится встретиться лицом к лицу с собственными проблемами, проявлять родительскую обеспокоенность и ответственность за будущее мира, осознать всю гамму человеческих эмоций, слабость и силу характера, которые, в конце концов, приводят их на поле последней битвы.

Нельзя не отметить в очередной раз актерскую игру Роберта Дауни младшего, Криса Эванса, Джереми Реннера, Криса Эванса и других актеров, которые показали всю многогранность своего таланта. Приятно удивила и Карен Гиллан в роли Небулы: ее эмоциональность, трагичность ситуации, в которой оказалась ее героиня, заставляет хотя бы на несколько часов поверить в происходящее.

Пожалуй, единственная проблема последней части Мстителей заключается в том, что авторы настолько высоко подняли планку для образа супергероев, что вряд ли в ближайшие годы появится фильм, где они смогут соответствовать ей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *