Главная / Очень красивые фото / Стиль минимализм в интерьере квартиры фото

Стиль минимализм в интерьере квартиры фото

Описание и фотографии дизайна квартир в стиле минимализм.

Минимализм является определённым стилем дизайна помещения, однако в некоторых случаях его основы и некоторые элементы перенимают другие стили. Данный стиль характеризуется простой и максимальной практичностью помещения, однако данная простота выглядит очень стильно и впечатляюще. При профессиональном подходе к построению минималистического дизайна, у присутствующего в помещении совершенно не будет возникать впечатления, что в интерьере слишком мало всего и чего-то не хватает, так как все элементы помещения связаны формами, цветом и так далее.

Минимализм — достаточно непростой стиль для новичков. Если другой дизайн вполне возможно выстроить красиво, при этом не обладая какими-то углублёнными знаниями, то вот в том, что касается минимализма — это уже настоящее искусство или мастерство, где необходимы не только представления о том, как всё делается, но также опыт.

Основной посыл минимализма — сделать интерьер помещения простым, лёгким, обширным и просторным. Для этого используется минимум мебели, только той, что необходима в практических целях или которая необходима для построения и завершения дизайна. Также используется минимум предметов интерьера, украшений, аксессуаров. Для того, чтобы помещение казалось более наполненным, особое внимание обращают на освещение. Многоуровневое освещение способно создать иллюзию заполненности пространства, без присутствия обилия мебели и предметов интерьера. При этом осветительные приборы делают скрытыми, так как как люстры здесь редко применимы, однако стильный светильник лаконичной формы вполне можно использовать.

В минимализме применяют простые формы мебели и предметов. В такой стиль непросто вписать кровать с резными ножками, вычурными элементами и так далее. И наоборот, кровать строгих геометрических форм в такой дизайн впишется наилучшим образом.

Стены могут быть как однородного цвета, так и с обоями, однако, в случае применения обоев, необходимо определить какой именно рисунок подчеркнёт стилистику лучшим образом, зачастую это простые геометрические формы и линии.

Конечно же, при создании такого интерьера необходимо особое внимание обратить на качество мебели и отделочных материалов. В интернет-магазине «Мегапласт», который находится тут, вы сможете найти панели, сайдинг, ламинат, плинтус, чтобы сделать свой дом по-настоящему красивым и современным.

В минимализме не приветствуется пестрота и обилие различных цветов и цветовых оттенков. Многие дизайнеры останавливаются на монохромности форм, например, применяя белый, серый, различные оттенки, а также один яркий цвет в качестве акцента, для того, чтобы сделать интерьер более живым.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *