Главная / Праздники даты, поздравления / День местного самоуправления в 2022 году

День местного самоуправления в 2022 году

Праздник был установлен в 2013 году, и с тех пор каждый год представители местного самоуправления отмечают свой профессиональный праздник, устраивают праздничные мероприятия.

Какого числа День местного самоуправления в 2022 году

Ежегодно 21 апреля в России отмечается праздник «День местного самоуправления». В 2022 году праздник выпадает на четверг.

Дата празднования выбрана не просто так. 21 апреля 1785 года была издана Жалованная грамота городам. Данная Грамота и положила начало развитию местного самоуправления.

Помимо того, что руководство местного самоуправления 21 апреля устраивает различные мероприятия, в этот же день проходят вручения грамот, дипломов, подарков, благодарностей тем работникам, которые отличились на своём посту. Также проходят встречи, круглые столы, на которых обсуждаются задачи, проблемы и способы их решения.

Если среди ваших родных, друзей, знакомых, коллег есть представители органов местного самоуправления, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником. Специально к этому случаю мы подготовили поздравительные картинки, которые сделают поздравления ещё более красивыми и праздничными.

Поздравления с Днём местного самоуправления 2022 в России


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *