Главная / Очень красивые фото / Сырные гонки в городе Глостер

Сырные гонки в городе Глостер

Как только не развлекают себя люди, что бы сделать жизнь немного веселее. Праздники и самые разные развлечения помогают человеку на некоторое время высунуть голову из сплошного потока проблем и забот. Таким образом, у людей появляется вкус к жизни, а очередное событие на горизонте может стать путеводной нитью.

У каждого народа, в каждой стране, городе, а порой даже в отдельном небольшом поселении есть свои традиции и праздники. Некоторые из них похожи друг на друга, а другие отличаются разительно и зачастую связаны с тем или иным событием в жизни народа или поселения. Такие вещи как Бег Быков, Карнавал в Рио и т.д., для многих стран являются совершенно необычными, и что бы посмотреть на это люди платят огромные деньги и едут за тысячу вёрст. Сырные Гонки в городе Глостер также являются довольно необычным зрелищем. Вполне вероятно, что вы о таких гонках никогда даже не слышали.

Глостер — английский город. Каждый год в мае здесь, на горе Купер-Хилл, проходят сырные состязания. Этой традиции уже более двухсот лет. Самые бесстрашные люди собираются на вершине и бегут за сырной головкой весом 3.5 кг, который катится на большой скорости вниз по очень крутому склону. Всего проходят несколько гонок — пять гонок вниз и четыре вверх. Посмотреть на это состязание собираются тысячи людей.

Победитель, который поймал (или достиг) первым сырную головку, получает её как основной приз. Надо сказать, что сыр достаётся очень нелёгким способом. Это очень травмоопасные соревнования и здесь постоянно ломаются кости, выбиваются носы, это не считая сотрясений мозга.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *