Главная / Праздники даты, поздравления / День сотрудника органов внутренних дел РФ в 2022 году

День сотрудника органов внутренних дел РФ в 2022 году

Какого числа пройдёт День сотрудника органов внутренних дел РФ в 2022 году. История и описание праздника в России, поздравления в картинках с Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Профессия сотрудника органов внутренних дел опасна и трудна. Благодаря их труду, в стране сохраняется мир и мы можем спать спокойно. Всем, что касается преступности и нарушений закона, занимаются настоящие профессионалы, защищающие мирных жителей от посягательств на их имущество, здоровье и жизни.

Какого числа День сотрудника органов внутренних дел РФ в 2022 году

Праздник является профессиональным, ежегодно отмечается 10 ноября. В 2022 году выпадает на четверг.

Дата празднования была выбрана не просто так, а в связи с историческим событием. Именно 10 ноября 1917 года было подписано постановление «О рабочей милиции».

День сотрудника органов внутренних дел 2022 в России

Праздник имеет достаточно давнюю историю, однако за время своего существования менял название. «День милиции» впервые был установлен ещё в 1962 году. С 1980 года он стал официальным. До 1991 года носил название «День советской милиции», после чего был переименован в «День российской милиции». В 2011-м, когда в силу вступил новый закон «О полиции», название праздника было изменено на «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Помимо этого праздника, россияне также празднуют «День транспортной полиции России» (18 февраля), «День работников уголовного розыска» (5 октября), «День ОМОН» (3 октября), «День участковых уполномоченных полиции» (17 ноября), «День работника следственных органов» (6 апреля).

Если среди ваших родных, друзей, знакомых есть сотрудники внутренних дел, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником, пожелать успехов в этом нелёгком деле. Чтобы ваши поздравления в сообщениях и социальных сетях были ещё более красивыми и весёлыми, далее вы можете найти собрание картинок.

Поздравления с Днём сотрудника органов внутренних дел РФ 2022 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *