Главная / Очень красивые фото / Косплей фото

Косплей фото

Совсем недавно в различных жанрах искусства, в основном — профессиональной фотографии и живых выступлениях, появился новый стиль, который называется Косплей. Не многим понятно это названия ровно до того момента, как не приведёшь его дословный перевод — Костюмированная Игра. Кроме того, что это активно используется в фотографии, многие художники, в основном азиатские (манга, аниме) и даже скульпторы, взяли искусство Косплей себе на вооружение.

Косплей зародился в Японии и был создан любителями манги и аниме. Модели и участники становятся прототипами героев фильмов, мультфильмов, комиксов, книг и т.д. При чём это не обязательно какие-то традиционные японские герои. Для косплея могут быть использованы герои американских, европейских, русских и т.д. фильмов, мультфильмов. Для многих не совсем будет понятно, что это такое и чем отличается от обычного переодевания, потому приведу небольшое пояснение: Если перед вами один персонаж, и он имеет профессионально выполненный образ другого известного персонажа, но сам им не является, то это и есть косплей.

Для создания фотографий и различных постановок, участники воссоздают костюмы выдуманных персонажей с большой точностью, продумывают все дополнительные атрибуты — костюмы, оружие, свадебная бижутерия, макияж, волосы и даже характер. В результате получается как бы максимально возможное обыгрывание персонажа. Уже сейчас в различных странах проводятся фестивали косплея, где участники подходят к этому, как к настоящему искусству. Можно сказать, что костюмированный косплей занимает положение в искусстве где-то между модным показом и маскарадом.

Далее вы можете посмотреть подборку фотографий профессионального косплея:

 

Косплей фото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1.  Как много в мире людей,
    которые решили уже  все вопросы в своей жизни,
    и могут тратить время , силы, энергию на столь бессмысленнейшие занятия! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *