Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день почты в 2024 году

Всемирный день почты в 2024 году

Письма

Всемирный день почты — ежегодный праздник. Отмечается с 1969 года. Входит в перечень Международных дней ООН. Ежегодно, в том числе и в 2024 году, проходит 9 октября.

Всемирный день почты установлен Всемирным почтовым союзом. Неделя, на которую приходится 9 октября, называется «Неделей письма». В этот день, и на протяжении всей недели, в различных странах мира организуются тематические мероприятия, выставки, выпуск новых марок, конвертов, спортивные и развлекательные мероприятия. Считается профессиональным праздником для всех работников почты в мире.

В России отмечается отдельный праздник «День российской почты». Проходит во второе воскресенье июля. Был установлен в 1994 г. Данный праздник — профессиональный для работников почтовой связи РФ.

Почтовая птица

Почта на протяжении многих десятилетий является неотъемлемой частью существования и развития человечества. Конечно, с появлением мобильной связи и интернета уже мало кто отправляет бумажные письма и открытки, однако почта при этом стала ещё более востребованной услугой.

При помощи данной службы мы отправляем посылки, заказываем доставку из интернет-магазинов и так далее. Без почтовой связи современную цивилизацию представить практически невозможно. Потому Всемирный день почты — важный праздник, который не только чествует всех сотрудников службы, но также необходим для того, чтобы поднимать вопросы, связанные с проблемами современной почты и её работников.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *