Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день туризма в 2023 году

Всемирный день туризма в 2023 году

туры в Эйлат Все включено

Всемирный день туризма отмечается во многих странах мира. Установлен в 1979 году. Является праздником туристов и всей туристической сферы. Целью праздника является донесение до каждого человека и общества в целом информации о важности туризма для развития экономики, создания дружественных международных отношений.

Ежегодно Всемирный день туризма проходит 27 сентября. 27 числа он пройдёт и в 2023 году. Дата празднования была выбрана в связи с тем, что в это время заканчивается туристический сезон в Северном полушарии и начинается в Южном полушарии.

Лодки в Тайланде фото

Туризм сегодня не только необходим, но и желателен в качестве хорошего отдыха. Современная жизнь с её проблемами, заботами, стрессами, влияет на физическое и психическое состояние человека не самым лучшим образом. По этой причине необходимо время от времени давать себе отдых.

Отдых на диване, перед телевизором или в ближайшем баре не всегда приносят должного удовольствия, а зачастую выматывают ещё больше. Совсем другое дело — поездки по стране или на курорты мира, где можно получить массу новых впечатлений, воспоминаний, приятных эмоций, увидеть нечто совершенно новое. После таких поездок появляется любовь к жизни, желание достигать новых побед.

Гран-Канария фото

Если вы уже устали от серых будней, если не знаете чем занять себя на выходных или в отпуске, стоит задуматься над тем, чтобы отправиться в настоящее путешествие. Туризм сегодня развит достаточно широко. Можно найти варианты на любой вкус и предпочтение, на любую сумму, в том числе и по самым приемлемым ценам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *