Главная / Очень красивые фото / Озеро Утренней Славы фото

Озеро Утренней Славы фото

Озеро Утренней Славы находится в знаменитом Национальном Парке Yellowstone. Это озеро является самым знаменитым местом и без его посещения не обходится ни одна экскурсия. Из-за своей причудливой формы, сумасшедших цветов оно стало не только достопримечательностью Национального Парка, но и самым удивительным озером на свете. Глубиной это озеро 2200 метров. Если в близлежащих районах происходит какая-либо сейсмическая активность, то здесь можно увидеть настоящий гейзер.

Название озеру дала Элизабет Макгоуэн, которая была женой помощника управляющего парком. Ей показалось, что озеро очень похоже на цветок Утренней Славы — причудливо скрученный ярко-голубого цвета с оранжевой окантовкой. Название прижилось и существует до сих пор. Со временем цвет озера сильно поменялся, так как многочисленные туристы бросали кучи монет, которые, в конце концов, сильно закупорили источник и изменили температуру почти на 100°С. Изменился состав живущих здесь бактерий, а следом и цвет озера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вам срочно необходимо перевезти вещи с одного места на другое? В этом вам поможет компания Major. Качественный, быстрый и недорогой офисный переезд москва от профессионалов своего дела с большим опытом работы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *