Главная / Супер новости / Дерзость, напористость и наглость — в чём отличия, и когда необходимо использовать

Дерзость, напористость и наглость — в чём отличия, и когда необходимо использовать

В каких ситуациях необходимо ставить человека на место.

Уверенность в себе и своих силах — хорошее качество, но иногда бывают ситуации, когда нужно показывать окружающим свои зубки.

Оскорбление

Есть отдельные личности, которые специально хамят. Дамы громко и со вкусом обсуждают третью, обращают на нее внимание присутствующих, поднимая на смех. Вот таких как раз и нужно ставить на место, нельзя подобное терпеть. Молчание ни к чему не приведет, а вот дерзкий ответ, колкая фраза будут к месту.

Ноль внимания

Бывает, что определённые люди специально не обращают внимания, игнорируют, тем самым показывая своё негативное отношение.

Родственники, друзья, коллеги «садятся на шею и болтают ножками», говорят гадости в лицо. Мягкость и терпимость в этой ситуации — не лучший вариант, надо быть дерзкой. Колкая фраза, резкий ответ быстро поставят таких людей на место, так что в следующий раз они внимательно подумают, стоит ли вести себя к вам неуважительно.

Прощать нужно по ситуации, поскольку некоторые люди совершенно неисправимы.

Навязчивые ухаживания, которые вам не нужны или от которых вы устали. Не нужно терпеть и тем самым давать надежду. Упрашивать и мямлить, что у вас ничего не получится — вариант бесполезный. Смелый и резкий ответ, который даст понять, что больше не нужно даже пытаться, всё поставит на свои места.

Дерзость — это не всегда только ответ на несправедливое отношение. Она может проявляться в самоуверенности и напористости, что в некоторых случаях может сыграть положительную роль.

Напористость в поведении: несмотря на отказы, добиваться своей любви самыми смелыми методами; несмотря на отказы своих бизнес-партнёров, самыми смелыми поступками доказывать свою ценность и так далее. Окружающие любят дерзких людей, потому у них зачастую всё получается, так как преград для них не существует.

Чем уверенность и дерзость отличается от наглости?

Чтобы получить какую-то выгоду, люди могут нарушать правила поведения, установленные в данном обществе. Это и называется наглостью.

Наглые люди могут игнорировать то поведение, которое принято в обществе. В банке стоит очередь. Но более наглый лезет напролом к кассе без очереди, не имея на это абсолютно никакого права.

Никакого стыда

Делает что хочет, не обращает внимания, как реагируют другие. Ему это абсолютно безразлично. Может не реагировать на мнение близких ему людей. Уверенные в себе не боятся узнавать мнение окружающих, чтобы сравнить или получить адекватную оценку, а наглым это не нужно. У них только два мнения: одно их, другое — ошибочное.

Бестактные

Могут высказываться по любой ситуации, хотя собеседник совершенно не хочет об этом говорить. Причём ситуация совершенно не касается наглого человека. Начальница высказывает недовольство подчинённой, так как та не хочет иметь ребенка. Это личное дело девушки, но начальница не останавливается.

Цель любой ценой

Чтобы добиться цели, наглый человек идёт «по головам». У таких людей нет ничего святого, они могут навредить другим, даже своим близким, манипулировать ради цели.

Отличие наглых и уверенных в себе — чувство собственного достоинства. Люди, которые уверены в себе, спокойны, достойны уважения, с ними советуются, прибегают к помощи. Никто не терпит наглости, такие люди раздражают и отталкивают.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *