Главная / Супер новости / Как отпраздновали карнавал Ноттинг-Хилл в Англии 2018 фото

Как отпраздновали карнавал Ноттинг-Хилл в Англии 2018 фото

Фотографии с фестиваля Ноттинг-Хилл, который прошёл в Лондоне в минувшее воскресенье.

Один из самых крупных уличных фестивалей Англии и мира прошёл в Лондоне в воскресенье, 26 августа. Стоит отметить, что этот фестиваль настолько крупный и масштабный, что считается вторым по величине после фестиваля в Рио-де-Жанейро.

Данный праздник проходит на ежегодной основе несколько последних десятилетий. С утра и до вечера танцевальные и развлекательные коллективы выступают на улицах города. Безудержное веселье, масса развлечений, шествия, гуляния и танцы. Чтобы участники всегда находились в бодром состоянии духа, по маршруту следования карнавала открыты сотни киосков с едой и напитками.

Фестиваль считается праздником карибской культуры. Он всегда яркий, бодрый, красочный, громкий, заводной и весёлый. Впервые был проведён в 1959 году, однако полноценное мероприятие в районе Ноттинг-Хилл прошло только в 1966 году. Праздник имеет смысл донести до людей идею единства наций, красоту других культур и традиций, толерантность.

В 70-х годах XX века карнавал прижился и празднуется на протяжении нескольких десятилетий. Не исключением стал и 2018 год. На фотографиях можно увидеть, что празднующих не остановил даже дождь. Фотографии карнавала Ноттинг-Хилл 2018 вы можете увидеть далее.

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *