Главная / Главные новости / Если вы путешествуете по Европе, вам будет полезно знать…

Если вы путешествуете по Европе, вам будет полезно знать…

Путешествие

Население Европы всегда было очень разнообразным. И даже в границах одного государства до сих пор проживают народы, которые имеют собственные традиции и язык, не похожий на государственный. И для них может быть весьма обидным, если кто-то по незнанию или умышленно пренебрегает их культурой и смешивает ее с другой.

Конечно, турист может почти ничего не знать о месте, в которое он приехал впервые. Он может быть вежливым и корректным, общаясь с местными. Но бывает так, что одно неосторожно сказанное слово обижает человека, даже если все приличия соблюдены. И общий язык наладить не получается.

История у каждого народа своя, однако, все в той или иной степени чувствуют обособленность. Кто-то при этом вполне доволен жизнью, кто-то считает, что история обошлась с ними несправедливо. Но независимо от этого они гордятся своими корнями.

Хотите быстро находить самые дешёвые авиабилеты и легко бронировать билеты в любую страну? В этом вам поможет сервис Aviascanner. В специальной форме на сайте avia-scanner.ru вводите город вылета, город прилёта, даты, количество пассажиров и находите лучшие варианты.

Покупка авиабилетов

Так, например, Великобритания состоит из четырех больших регионов – Англии, Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса. Не каждый гражданин страны – англичанин, и туристу на это могут вежливо намекнуть. В каждом регионе еще проживает народ, который жил здесь сотни лет и имеет собственную древнюю культуру. Например, валлийцы в Уэльсе, которые до сих пор говорят на валлийском языке и очень гордятся своим историческим наследием.

Каталония входит в состав Испании. Для многих ее жителей языком, на котором они говорят, является каталанский. Стремление Каталонии к независимости в конце прошлого года попало во все новостные хроники и поэтому для них, пожалуй, вопрос национальной самоидентификации стоит особенно остро. Не менее самобытна и обособлена Страна Басков, часть которой находится на территории Франции.

Во Франции тоже есть свои национальные меньшинства. На северо-западе страны, в регионе Бретань не все местные жители обрадуются, если их назовут французами. Бретань была когда-то независимым герцогством, и в состав Франции вошла сравнительно недавно – в шестнадцатом веке. Бретонский язык еще не вышел из употребления, и самобытная культура не исчезла. Жители Корсики считают себя корсиканцами, и тоже говорят на собственном языке, близком к итальянскому. А в не менее интересном Эльзасе язык похож на немецкий. Когда-то Эльзас даже входил в состав Германии.

И таких уголков в Европе (да и не только в ней) еще много. Не поленитесь узнать их историю! Потому что место, которое вы уже выбрали для своего путешествия, может оказаться еще интереснее, чем казалось.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *