Главная / Русские художники и картины / Сергей Соломко художник

Сергей Соломко художник

Сергей Соломко — известный русский художник, график, акварелист. Большинство его работ знакомо жителю нашей страны по дошедшим до наших дней поздравительным открыткам. Именно на них печатались некоторые его рисунки и картины. Как нельзя больше они отражают русскую культуру, традиции и воспитывают патриотизм.

Многие художники и критики очень негативно отзывались о творчестве этого художника, который писал свои произведения в повседневно-бытовой манере, только будто для того, что бы быть симпатичным обычным людям. Таких художников называли декадентами, а самого Сергея Соломко королём декадентов. Даже многие современные художники утверждают, что такая иллюстрация лишена всякого чувства и глубины. Сценки из жизни, поверхностный взгляд на вещи — всё это по-настоящему раздражает тех представителей изобразительного искусства, которые радеют только за серьёзную живопись. Однако, что бы там не говорили, за что-то русский народ полюбил творчество Сергея Соломко!? Многим его работы близки и понятны, несмотря на то, что его называют декадентом и представителем упадничества.

В его искусстве можно найти и былинных персонажей, героев русских сказок, сцены из повседневной жизни. Родился в 1867 году. В 1910 году он получил наследство и уехал жить в Париж, где и прожил остаток своей жизни. В 1927 году русский художник умер в старческом доме и был похоронен в Сент-Женевьев-де-Буа.

Сергей Соломко
 
Сергей Соломко художник

 

русский художник

 

 
декадент

 

художник декадент

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *