Главная / Очень красивые фото / Мумбаи. Что посмотреть, где побывать

Мумбаи. Что посмотреть, где побывать

На северных окраинах этого города снимали знаменитый фильм, получивший премию Оскар, «Миллионер из трущоб». Мумбаи, который некоторые упорно продолжают называть Бомбеем, — самый многонациональный и густонаселенный город Индии.

Достопримечательности архитектуры и истории

Ворота в Индию. Построенная в индо-сарацинском стиле, эта арка служит напоминанием о временах британского правления, так как возведена была в честь посещения города королем Георгом V, когда Индия еще пребывала в составе колоний Англии.

 

Вокзал Виктория — еще одно напоминание о британском присутствии. Здание построено в конце XIX века и названо в честь королевы. Западный и восточный архитектурные стили здесь перемешаны, благодаря чему вокзал больше похож на дворец, чем на железнодорожную станцию.

 

Остров Элефанта притягивает туристов со всего мира. Еще бы! Загадочные лабиринты пещерных храмов, множество таинственных статуй, колонн, залов, по которым можно бродить бесконечно. Весь храмовый комплекс Элефанта признан объектом всемирного наследия Юнеско.

 

Музей принца Уэльского — музей, в котором представлены экспонаты из слоновой кости, серебра, нефрита, фарфора и дерева. Здесь собраны предметы искусства не только Индии, но также Непала и Тибета. Великолепное трехэтажное сооружение украшает большой купол с сине-белой плиткой.

 

Места отдыха

Не стоит забывать, что Мумбаи омывают волны Персидского залива, поэтому набережная Марин-Драйв — прекрасное место для прогулок. Она тянется вдоль всей бухты Бэк-бей и демонстрирует лучшую панораму города.

В Мумбае есть замечательный развлекательный центр — Essel World. Он собственно состоит из парка развлечений и аквапарка, в котором есть даже аттракционы для серфингистов.

Кафе и рестораны

Очень популярна в Индии сеть ресторанов Olive Bar & Kitchen, которая предлагает блюда Средиземноморья. Если хотите отведать настоящей индийской кухни, загляните в Food Inn. Но будьте осторожны, местные блюда очень острые, лучше заранее попросить официанта, чтобы вам положили поменьше специй.

Если вы уже побывали в Индии или хотите выбрать другой маршрут для своего отдыха, то отличным выбором для вас станет поездка на Кубань. Заходите на сайт https://otpusk-na-kubani.ru/eisk/, чтобы узнать все подробности об отпуске на Чёрном море. Гостиницы, базы отдыха, квартиры, дома и многое другое в Ейске на любой вкус и предпочтение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *