Главная / Праздники даты, поздравления / Как оригинально подарить книгу

Как оригинально подарить книгу

Книга была, есть и будет лучшим подарком. Новые технологии и глобальная компьютеризация хоть и оставили след на печатных изданиях книг, но всё же не смогли их вытеснить. Истинные ценители книжного слова и материальной формы данного источника всегда будут в восторге от такого подарка.

Перед тем, как преподнести презент в виде книги, необходимо позаботиться не только о внутреннем содержании, но и о внешнем виде. Необычная упаковка придаст неповторимости и оригинальности даже такому, казалось бы, традиционному подарку.

Для начала нужно определиться, какой посыл должны нести подарочные книги: выражать нежность, таить загадку, дарить веселье или подчеркивать представительный статус именинника. От этого напрямую зависит её упаковка. В качестве материала для обертки может служить стильная упаковочная бумага, плотный картон, гофрированные листы, ткань и даже обои. Чтобы это смотрелось необычно и празднично, уместно добавить следующие материалы:

  • бусины и пуговицы;
  • кофейные зерна;
  • живые цветы (с учетом того, что они не будут превышать размер самой книги);
  • ленты и кружево;
  • сухие листья и ягоды;
  • совместные фотографии.

Грамотно обыграв композицию, вы получите милый коллаж из фотоснимков, напоминающий имениннику приятно проведённое время; книга, перевязанная атласной ленточкой, из-под которой выглядывает орхидея, расскажет о нежных чувствах. А оформление с использованием кофейных зерен и сухих листьев замечательно подойдет для подарка мужчине.

Интересной задумкой станет упаковка в жанре самой книги. Если речь идет об истории тканей или пышных балах XVIII века, в качестве «одеяния» возьмите плотную красивую ткань, украсив её камнями. Для путешественника подойдет упаковка из карты, разнообразить которую можно принтом из подписей и пожеланий. Когда книга предназначена ребенку, украсьте ее яркими цветными фигурками главных персонажей.

Интересные атрибуты к книгам

Чтобы подчеркнуть свой творческий и обдуманный подход к выбору презента, декор упаковки всегда можно дополнить модными и практичными аксессуарами. Книголюбы по достоинству оценят такие вещицы, как:

Закладки

Сегодня интернет-магазины предоставляют огромный выбор дизайнерских закладок, а сделанная своими руками, она приятно удивит вашего друга. Популярны и удобны сейчас магнитные и металлические закладки.

Лупа

Такой выбор позволит читателю рассматривать мелкие элементы иллюстраций или гравюр в художественных альбомах.

Держатель для книг

Все прекрасно помнят железные школьные подставки для учебников. Так вот сейчас их существует огромное множество: самые разные формы и цвета, размеры и дизайн позволят каждому найти что-то полезное и подходящее.

Утонченный подсвечник или письменный набор

Такие атрибуты уместны для солидного человека. Они не только подчеркнут его статус, но и создадут деловую обстановку.

Плед

Замечательным дополнением к основному подарку – книге станет теплый мягкий плед, в который не прочь укутаться каждый любитель книг. А если объединить это всё с потрескивающим огоньком камина, воцарится уютная безмятежная атмосфера.

Таким образом, книга – полезная и нужная вещь, а оригинально оформленная и необычно преподнесенная – еще и незабываемый подарок, который подарит светлые эмоции и теплые воспоминания.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *