Главная / Главные новости / Разговор Путина и Трампа по телефону 28.01.2017

Разговор Путина и Трампа по телефону 28.01.2017

Разговор президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа прошёл в субботу 28 января. На протяжении 45 минут лидеры двух стран обсуждали дальнейшую работу и сотрудничество России и США. После беседы, и в Белом доме и в Кремле заявили, что разговор прошёл в позитивном ключе.

В ходе телефонного разговора Путина и Трампа обсуждались международные вопросы, проблемы урегулирования конфликтов, важность борьбы с ИГИЛ (организация, запрещённая в России), улучшение отношений РФ и Соединённых штатов. Кроме того, в ходе разговора лидеры двух стран условились поддерживать регулярные личные контакты и в скором времени устроить личную встречу.

Главным итогом разговора многие считают договорённость по координации действий в борьбе с ИГИЛ. Совместная работа Москвы и Вашингтона может поспособствовать скорейшему разгрому террористических организаций в Сирии и мире. Также во время разговора президенты обсудили положение дел на Ближнем Востоке и арабо-израильский конфликт, иранскую ядерную программу и ситуацию вокруг Корейского полуострова. Помимо этого, Путин и Трамп условились наладить отношения и по вопросам, которые касаются Украины.

Владимир Путин поздравил Дональда Трампа со вступлением в должность президента и пожелал ему успехов. Трамп, в свою очередь, передал пожелания счастья и процветания всем россиянам, а также подчеркнул, что граждане США с симпатией относятся к России и её гражданам. В ответ на это Путин сказал, что россияне испытывают аналогичные чувства к гражданам США, и добавил, что Россия на протяжении двух столетий поддерживала США. В целом эксперты оценивают разговор как позитивный. Конечно, это лишь первый разговор, который не может решить всех накопившихся проблем, однако его характер говорит о том, что Трамп серьёзно настроен на то, чтобы наладить отношения с Россией.

Трамп разговаривает по телефону с Путиным фото

Трамп разговаривает по телефону с Путиным


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *