Главная / Иностранные художники Юмор, смешные картинки, приколы / Художник-сатирик Павел Кочунский

Художник-сатирик Павел Кочунский

Павел Кочунский (Pawel Kuczynski) — известный польский художник. Родился 8 декабря 1976 года. Стал известен благодаря своим карикатурам и сатирическим иллюстрациям. В данном жанре художник начал работать в 2006 году. Всего за несколько лет он сумел добиться по-настоящему всемирного признания.

Павел Кочунский родился в городе Щецин. Окончил Академию изящных искусств в Познани. Для создания своих рисунков и картин использует акварель и цветные карандаши. За свою жизнь уже успел поучаствовать во многих международных конкурсах, где был отмечен престижными премиями и наградами. В настоящее время польский художник-сатирик живёт в городе Полице и продолжает создавать меткие иллюстрации, которые высмеивают или даже обличают явления из современной жизни.

Главным мотивом искусства Павла Кочунского является современное общество. В своих иллюстрациях он пытается показать главные недостатки людей, общественных явлений и устоев, а также громкие и важные происшествия с наиболее понятной и доступной для зрителя точки зрения. Словно в кривом зеркале, которое, искажая, показывает истинное лицо, люди и ситуации предстают перед нами будто бы в «обнажённом» виде. Основной смысл преподаётся в виде аллегорий, которые иногда очень забавны и уморительны. Однако юмористическая сторона данных изображений является только лишь привлекательным покровом, который исчезает, коль скоро зритель хочет разобраться в том, что же хотел сказать своей карикатурой художник. Его рисунки — это громкие и меткие высказывания на «злобу дня». Самые волнующие темы, а также вечные человеческие глупости при помощи искусства карикатуры, а также собственного таланта Павла Кочунского.

Для занятий рукоделием вам необходимы качественные товары? Отличным выбором для вас станет магазин пряжи АЖУР, товары для вязания АЖУР. Заходите на официальный сайт магазина в Санкт-Петербурге, чтобы ознакомиться с полным каталогом и возможностью заказа.

Павел Кочунский сатирические иллюстрации








👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *