Главная / Фотографы мира / Robert Doisneau знаменитые фотографы

Robert Doisneau знаменитые фотографы

Robert Doisneau (Робер Дуано) – известный французский фотограф. Родился 14 апреля 1912 года в Жантийи. Несмотря на то, что был очень значимым фотографом,  за всю жизнь он так и не примкнул ни к одному стилю и направлению. Всё его творчество – это вечный поиск и импровизация. Правда иногда он пытался это сделать, так отдельные годы его творчества можно назвать сюрреалистическими, авангардистскими, но, в конце концов, он так и остался верен себе и позывам своего сердца.

Одна из самых известных фотографий Робера Дуано является “Поцелуй и Отель-де-Виль”.  Вообще жизнь любимого города Парижа преобладает в работах этого фотографа. Так же, одной из самых известных его работ, которые относятся к самым величайшим снимкам или фото, которые потрясли мир, является Пикассо с двумя булками, которые похожи на его руки. Робер является обладателем звания рыцаря Ордена Почётного Легиона.

Robert Doisneau умер в Париже, в котором и прожил большую часть своей жизни, 1 апреля 1994 года. Похоронен рядом с женой на кладбище Рэзо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Robert Doisneau знаменитые фотографы
 
Robert Doisneau знаменитые фотографы
 

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *