Главная / Супер новости / Если женщина умна и начитана — это хорошо для мужчины?

Если женщина умна и начитана — это хорошо для мужчины?

Какая женщина нужна мужчине — умная, мудрая, образованная, или такая, у которой на уме лишь отдых, да шмотки?

Актуальный вопрос, над которым предлагаю поразмыслить всем читателям — мужчинам и женщинам. С какой женщиной мужчине удобнее и комфортнее — с умной или глупой? Какие могут быть преимущества у той и другой?

Содержание:

  1. Мужчинам удобнее, когда женщины глупее их
  2. Зачем мужчине глупая женщина?
  3. Умную женщину ищет умный мужчина
  4. Умной женщине необходимо соответствовать
  5. Не ум, а опыт
  6. Совет

Мужчинам удобнее, когда женщины глупее их

Мужчины считают себя умнее женщин, по крайней мере, многие. Так уж устроено человеческое общество, что мужчины — это добытчики, начитанные, образованные, занимающие ответственные посты. Мужчин должны слушать, восхищаться их умом, их способностями. Женщины — это красота, модная одежда https://logotipov.com.ua/tolstovki, красивый взгляд, ослепительная улыбка, муза и главный мотиватор для мужчин.

В мужчине легко посеять неуверенность, сомнение в своих силах, комплексы неполноценности, если рядом находится женщина, которая значительно обгоняет его в умственных способностях. Если это начальница, то ничего страшного. Но вот если таковой является любимая женщина, то мужчина начинает терять в своей мужественности, замыкается.

Зачем мужчине глупая женщина?

Другой вопрос — зачем мужчине женщина, с которой даже не о чем поговорить? С образованной и мудрой женщиной куда интереснее, чем с той, которая может говорить только о модных луках и слезливых сериалах.

Когда рядом находится умная женщина, причём не та, которая просто закончила два университета, а действительно отличается умом, жизненной мудростью, рассудительностью, является разносторонней личностью, жизнь становится интереснее. Однако понимание этого факта, как правило, приходит с опытом.

Где же взять этот опыт, когда у мужчины его нет, когда он молод, когда считает, что лучшая девушка — это та, которая красива, модно одевается и перед которой можно блеснуть своим умом и знаниями?!

Естественно, у мужчины есть некая потребность воспитания. Он всегда рад поделиться опытом, поставить на верный путь, объяснить какие-то жизненные мудрости. Девушка с не слишком развитыми интеллектуальными способностями для него — это настоящий кладезь счастья и удовольствия, но надолго ли?

Когда девушка постоянно делает глупости, с которой не о чем поговорить, возникает озарение, что умная и образованная женщина — вот настоящее счастье! Но здесь возникает опасность, которая исходит из первого пункта нашей статьи — сможет ли он её «потянуть»?

Умную женщину ищет умный мужчина

Если интеллектуальные способности мужчины хромают, то с умной женщиной, как бы он этого ни хотел, будет сложновато. Да и самой женщине, которую с детства учили, что мужчина должен быть умнее женщины, будет крайне неудобно рядом с тем мужчиной, который уступает ей в умственных способностях.

Здесь на первое место может выступить некий материнский инстинкт, когда ей будет приятно стать во главе семьи, но продлится это счастье недолго, так как рано или поздно глупость и необразованность мужчины надоедают.

Два умных человека, будь это два друга, двое коллег, муж и жена — это всегда превосходно, обеспечивает блестящие перспективы. А вот два глупых человека — это всегда горе, тем более в семейной жизни. Потому самой природой заложено в мужчинах влюбляться в женщин, которые кажутся глупыми.

Умной женщине необходимо соответствовать

Если мужчина недостаточно образован, начитан, умудрён жизнью и при этом мечтает найти такую женщину, грядёт разочарование.

Если умный мужчина + глупая женщина = более-менее благополучный союз, то вот глупый мужчина + умная женщина = что-то с чем-то. Неминуемо грядёт преобладание женщины в семье, и как следствие — подкаблучничество.

Не ум, а опыт

Стоит понимать, что ум и мудрость у женщины нечасто проявляются в молодом возрасте.

Университет и тонна прочитанных книг нисколько не гарантируют того, что представительница прекрасного пола станет интеллектуально развитой. Ум женщине даётся с опытом, когда она хлебнёт жизни, проблем и забот, побывает замужем, родит ребёнка, «нюхнёт пороху», как говорится.

Вполне возможно, та двадцатилетняя девчонка, которая совершенно не выглядит умной и порой даже создаёт ощущение той самой блондинки из анекдотов, лет этак через 10-15 станет настолько умудрённой жизнью, пройдёт через такие жизненные институты, что вы перед ней будете просто как черепаха перед Эйнштейном.

Возраст и опыт имеют в этом деле огромное значение. Также важно подчеркнуть, что женщина становится умной и благодаря мужчине, который находится рядом, всегда поможет, объяснит и направит.

Совет

Женщинам, которые обладают умом и мудростью, хотелось бы посоветовать вот что:

Нельзя конкурировать в умственных способностях с мужчиной! Даже если вы точно знаете, что намного его умнее, выставление этого на показ, бахвальство, постоянные поправления и поучения не приведут ни к чему хорошему.

Если вы хотите видеть рядом забитого, закомплексованного подкаблучника, то это верный путь, но если вы хотите, чтобы рядом был достойный вам партнёр, стоит себя сдерживать, быть может даже в каких-то ситуациях притвориться глуповатой, чтобы мужчина почувствовал себя мужчиной.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *