Главная / Очень красивые фото / Земля ночью из космоса фото

Земля ночью из космоса фото

Земля из космоса выглядит просто фантастично. Ещё более впечатляюще и невообразимо она выглядит из космоса в ночное время. Когда Земля освещена лишь призрачным светом Луны и звёзд, когда в городах и поселениях загораются искусственные огни, Земля выглядит по-настоящему чарующе. Можно только позавидовать тем людям, что находятся на космических станциях и могут увидеть всё это захватывающее великолепие своими собственными глазами.

Здесь вы можете увидеть подборку фотографий поверхности Земли из космоса именно в ночное время. Данные фотографии представило агентство NASA. Снимки были сделаны при помощи спутника Suomi NPP, который оборудован сверхчувствительным радиометром. На самом деле фотографий Земли, которые сделал этот спутник, намного больше. Сотрудники НАСА при помощи высокочувствительной камеры сняли каждый клочок нашей планеты, не упустив ни одного островка. Чтобы снять всю поверхность планеты и не пропустить ни одного места, спутник облетел Землю 312 раз. Таким образом фотографии передают полный вид Земли, какой она видится из космоса. Помимо того что эти фотографии были необходимы для научных и исследовательских работ, они оказались настолько потрясающими и красивыми, что представители NASA решили сделать отдельный проект, который представляет их художественную ценность. Коллекцию потрясающих снимков авторы проекта опубликовали под названием «Чёрный мрамор».

С высоты человеческого роста и даже с высоты полёта самолёта, пожалуй, невозможно увидеть всё величие нашей планеты. Только из космоса, откуда открывается вид на поверхность Земли, можно по-настоящему оценить красивые образования из континентов, островов, гор, океанов, морей, рек, озёр и так далее. Также стоит отметить, что эти фотографии не стали бы такими удивительно-волшебными, если бы не следы деятельности человека — электрические огни в городах и населённых пунктах. Глядя на эти фотографии, можно увидеть, как повлияли на внешний облик всей планеты люди. Такие маленькие существа, которых не разглядеть из космоса, буквально изменили вид Земли и осветили её всю нарядной гирляндой вездесущих огней.

Земля из космоса ночью «Чёрный мрамор» фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *