Главная / Праздники даты, поздравления / День работников дорожного хозяйства

День работников дорожного хозяйства

День работников дорожного хозяйства картинка

В соответствии с небезызвестным высказыванием, одной из извечных проблем России являются дороги – и особенно их состояние. Чтобы эта постоянная проблема не перерастала в трагедию, и существует обширный аппарат работников дорожного хозяйства России.

В разветвленной системе дорожного хозяйства России на разных должностях трудятся более 750 тысяч человек, причем сотрудникам ремонтных и строительных организаций зачастую приходится работать в тяжелых климатических и погодных условиях. В дорожное хозяйство также входят более 3000 предприятий, как государственных, так и частных. Свой профессиональный праздник работники отрасли традиционно отмечают в третье воскресенье октября.

Учреждение праздника всех работников дорожного хозяйства в октябре связано с Указом Президента Российской Федерации, изданном в 2000 году. До этого четыре года праздник совпадал с Днем автомобилиста.

Известно, что общая протяженность автомобильных дорог в России составляет более 411 тысяч километров. С каждым годом возрастают объемы грузовых и пассажирских перевозок. Растет и городское население. С увеличением парка автомобилей, грузового и общественного транспорта неизбежно возникает необходимость в проектировании и строительстве новых транспортных развязок, мостов и магистралей, чтобы избежать постоянного возникновения транспортных пробок, и, как следствие, затруднений в надлежащем функционировании общественного транспорта и своевременной доставке грузов к месту назначения.

День работников дорожного хозяйства празднуется большим количеством специалистов разного профиля, связанных с проектированием, строительством и эксплуатацией дорог. Транспортная инфраструктура страны – это система ее жизнеобеспечения, основа всей экономической деятельности. Без развитой и качественной системы путей сообщения невозможно ни организовать хозяйственную жизнь страны и процесс производства, ни поддерживать функционирование экономики на должном уровне. Роль развитой дорожной инфраструктуры в поддержании жизни огромной страны была хорошо понятна даже в античные времена – именно поэтому строительству качественных дорог в Римской империи уделялось приоритетное внимание. На современном этапе развития экономики, да еще в такой огромной стране, как Российская Федерация, строительство новых дорог и ремонт существующих приобретают еще более важное значение.

Хотите найти хорошую работу с достойной оплатой труда? В этом вам поможет http://rabotabaza.com. Быстрый поиск работы, свежие вакансии.

День работников дорожного хозяйства даты

2019 — 20 октября

2020 — 18 окт.

2021 — 17

2022 — 16

2023 — 15

2024 — 20

2025 — 19


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *