Главная / Праздники даты, поздравления / День испанского языка в 2022 году

День испанского языка в 2022 году

День испанского языка – праздник для всех увлеченных изучением (и преподаванием) испанского и культуры испаноязычных стран. Испанский язык является одним из шести официальных языков Организации Объединенных Наций; праздник в его честь был введен Институтом Сервантеса в 2009 году.

Какого числа День испанского языка в 2022 году

Ежегодно праздник отмечается 23 апреля. В 2022 году выпадает на субботу.

Испанский флаг

Хотя испанский не является ни самым распространенным языком в мире (эта честь уже давно принадлежит китайскому), ни самым универсальным языком международного общения (здесь нет конкурентов английскому), им владеют примерно полмиллиарда человек, причем более 329 миллионов человек являются носителями. В США и странах Южной Америки испанский язык имеет более серьезный вес, чем в Европе. Для большинства жителей Южной Америки он является родным, а в США уже имеет статус второго государственного языка.

Испанский язык, наряду с французским, каталонским, румынским, итальянским и португальским относится к группе романских языков. Это означает, что испанский произошел от латыни. Трудно сказать, как именно это произошло, хотя известно, что не последнюю роль в образовании современного нам испанского языка сыграла реформа испанского короля Альфонсо, который в 13-м веке приложил серьезные усилия для стандартизации языка. К тому времени, как Колумб отправился в свое знаменитое путешествие в Западное полушарие (1492 год), испанский язык приобрел форму, которую без труда может понять современный носитель языка.

Поскольку современный испанский возник в Кастильской части Испании, носители языка часто называют испанский «кастильским». Испанский язык – один из самых фонетических языков, это значит, что при знании написания слов с их произношением не возникает никаких сложностей (хотя обратное не всегда верно). Главным исключением из этого правила являются заимствованные из других языков слова. Помимо латыни, на формирование испанского, по историческим причинам, оказал большое влияние арабский. В современных же условиях основным иностранным влиянием на испанский язык обладает английский.

Хотите побывать в Испании или других странах мира? В этом случае вам будет интересно узнать всё о парковке во Внуково на сайте http://www.aeroport-parking.ru. Открытые места, расценки, возможность онлайн бронирования.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *