Главная / Праздники даты, поздравления / День английского языка в 2022 году

День английского языка в 2022 году

День английского языка — международный праздник. Впервые прошёл в 2010 году, и с тех пор набирает популярность в странах, которые являются англоязычными или где проживают люди, которые общаются на английском.

Какого числа День английского языка в 2022 году

Праздник ежегодно проходит 23 апреля. В 2022 году выпадает субботу.

День английского языка

Дата празднования, 23 апреля, является днём рождения известного писателя, поэта, драматурга Уильяма Шекспира. Такие книги автора, как «Сон в летнюю ночь», «Много шума из ничего», «Укрощение строптивой», «Ромео и Джульетта», «Макбет», «Гамлет», «Король Лир», «Отелло» и др., считаются шедеврами мировой литературы. Благодаря тому, что английский язык является одним из самых распространённых в мире и носителями языка являются более миллиарда человек, книги Шекспира многие могут читать в оригинале.

День английского языка 2022 мероприятия

Интересно, что люди, говорящие на английском языке, называются англофонами. Английский в разных странах имеет различия, так что англичанину, который общается на чистом английском, зачастую непросто понять англоязычного человека, который живёт в Америке, Австралии или другой стране. Однако, на каких бы диалектах ни говорили в разных странах мира, английский считается одним из самых распространённых. В связи с этим, в честь праздника в разных странах устраиваются мероприятия, выставки, открытые уроки английского языка.

Данный праздник можно назвать профессиональным для преподавателей английского. Если у вас есть родные, друзья, близкие, которые обучают других людей общаться на языке Шекспира, не забудьте поздравить их с праздником 23 апреля 2022 года.

Хотите быстро освоить английский? Отличным выбором станет разговорный английский в Астане. Заходите на сайт «FastSpeak», чтобы ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *