Главная / Праздники даты, поздравления / Какого числа День воспитателя в 2024 году в России

Какого числа День воспитателя в 2024 году в России

С Днём воспитателя и дошкольных работников поздравление картинка

Как известно, продуманное дошкольное образование помогает выявить потенциал личности и вовремя определить таланты и предпочтительное направление развития человека. Поэтому каждый год в России 27 сентября отмечается один из самых молодых профессиональных праздников, День воспитателя и дошкольных работников. В 2024 году праздник также состоится 27 сентября.

Празднование проводится с 2004 года. Этот день – отличный повод поздравить всех работников и специалистов сферы дошкольного образования. Ведь они занимаются воспитанием и формированием юных личностей в самом нежном и впечатлительном возрасте.

Идея по воздаянию должного кропотливому труду педагогов и всех специалистов сферы дошкольного образования принадлежит руководителям ряда российских специализированных изданий. В 2004 году издания «Дошкольное образование», «Обруч», «Детский сад со всех сторон» выступили с идеей учреждения особого профессионального праздника. Инициатива была поддержана абсолютным большинством автором российских программ образования, педагогами детских садов и центров развития для дошкольника, и, конечно же, неравнодушными родителями.

Основная цель Дня воспитателя – обращение внимание общественности на образовательные и творческие программы в учреждениях для детей дошкольного возраста. Первоначально праздник отмечался как самодеятельный, народный, но очень скоро нашел поддержку на государственном, официальном уровне. Дата празднования выбрана не случайно – в 1863 году, именно в этот день, на Васильевском острове (Санкт-Петербург), был открыт первый детский сад под руководством Софьи Люгебиль.

Детский сад

День воспитателя и дошкольных работников для работников дошкольных учреждений и их воспитанников так же важен и торжественен, как и День учителя для педагогов средней школы и их учащихся. В этот день в каждом дошкольном учреждении проводятся разнообразные мероприятия. Родительские комитеты и представители муниципалитета имеют возможность отблагодарить работников дошкольного образования за их важный, нелегкий и творческий труд. А дети имеют замечательную возможность продемонстрировать результаты своих творческих и образовательных успехов: традиционно в этот день проводятся выставки декоративно-прикладного искусства, рукоделия и выступления детских коллективов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *