Главная / Очень красивые фото / Смог над Пекином в Китае фото и видео

Смог над Пекином в Китае фото и видео

В сети появились фотографии и видео, как столицу Китая окутал густой смог. Смог зачастую становится настолько густым, что сквозь него просто невозможно рассмотреть даже крупные детали, расплывчатыми силуэтами становятся даже большие дома. Стоит отметить, что смог представляет собой серьёзную опасность для людей, которые вынуждены постоянно вдыхать грязный воздух.

То что рекордные случаи загрязнения воздуха в Пекине появились только в декабре 2016 года, специалисты считают неудивительным. Дело в том, что именно зимой в Пекине, да и в других городах и мегаполисах мира, уровень смога возрастает многократно. Это связано с тем, что в зимний период, когда температура воздуха опускается, возрастает спрос на электроэнергию. Из-за этого теплоэлектростанции, большую часть которых в Китае представляют именно угольные теплоэлектростанции, начинают работать в большем объёме, выбрасывая в воздух гигантское количество вредных веществ.

Основную причину смога над Пекином в Китае уже определили специалисты, которые провели тщательное расследование. Оказалось, что главной причиной загрязнения воздуха являются угольные электростанции и котельные, которые расположены на окраинах города. Учёные также заявляют, что бороться с таким явлением, как густой смог в Пекине, можно только одним способом — ограничить сжигание нефтепродуктов и угля. В настоящее время в Пекине объявлен красный уровень опасности, то есть самый высший. Здесь создана экологическая полиция, которая отслеживает, чтобы жители не совершали несанкционированные поджоги мусора и других материалов, которые могли бы ещё более усугубить ситуацию.

Смог над Пекином, Китай видео


 

Смог в Пекине, Китай фото

Ваши дети мечтают о карьере известного артиста или представляют себя театральными актёрами? Отличным выбором для вас станет ole-lukoye.ru/театральные-занятия-для-подростков/. Актёрское мастерство для подростков от профессиональных преподавателей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *