Главная / Даты выхода сериалов / Последнее королевство 2 сезон дата выхода серий

Последнее королевство 2 сезон дата выхода серий

Последнее королевство постерНазвание «Последнее королевство» может вызвать ассоциации с фэнтези, но на деле сериал рассказывает о реальных исторических фигурах и событиях. Это история зарождения Британской империи, показанная глазами саксонского воина Утреда. Рожденный в семье влиятельного саксонского лорда в Нортумбрии, 12-летний Утред становится свидетелем сокрушительного поражения войска своего отца в битве с норманнами. Саксонскому наследнику предстоит пройти нелегкий путь от пленника и раба до приемного сына ярла Рагнара. Пока Утред ищет свою дорогу в жизни и борется с кризисом самоидентификации, наступает 872 год. Англия раздроблена на семь независимых королевств; одно за другим они становятся добычей викингов. Сопротивление продолжает оказывать только Уэссекс. Король Уэссекса, который войдет в историю как Альфред Великий, обдумывает амбициозную идею объединения Англии – ведь только объединенное королевство может дать отпор северянам. Но опустошительные набеги викингов постоянно вносят коррективы в планы молодого короля. Судьба посылает Альфреду неожиданного советчика и полководца – Утреда Рагнарссона.

Сценарий сериала основан на известном цикле исторических романов Бернарда Корнуэлла «Саксонские хроники». Пока что в цикл входят десять романов, каждый сезон сериала охватывает две книги. Первый сезон был снят компанией BBC, получил очень высокую оценку критиков, и неоднократно сравнивался как с «Игрой престолов«, так и с «Викингами«. Второй сезон «Последнего королевства» находится  в производстве (съемки проходят в Венгрии) и выйдет в 2017 году. Хотя сравнения с «Викингами» неизбежны, нельзя не отметить, что «Последнее королевство» отличается большей правдоподобностью и динамичностью. Здесь нет пространных диалогов и малозначительных наполнительных эпизодов, как в «Игре престолов». Несмотря на то, что в «Последнем королевстве» немало жестких сцен, постановщики не пытаются шокировать зрителя: кровавые расправы и батальные сцены реалистично иллюстрируют повседневные реалии жизни 9-го века, и не более того. В сериале появляются многие известные актеры, в том числе Мэтью Макфэдиен и Рутгер Хауэр. Костюмы, доспехи, оружие, обстановка сделаны достоверно, а жестокие поединки и опасные приключения в сценарии удачно сбалансированы с пронзительными мелодраматическими фрагментами. Сериал гарантированно понравится всем любителям качественных исторических драм.

Рейтинги первого сезона «Последнее королевство» оказались достаточно высокими, что позволило создателям сериала приступить к съёмкам второго сезона. Если вы как раз интересуетесь, когда можно ждать премьеру первых серий второго сезона, то стоит вас обрадовать, потому что ждать осталось совсем недолго. Дата выхода 2 сезона Последнего королевства — 10 октября 2016 года. Второй сезон, как и первый, будет состоять из 8 серий.

Дата выхода серий 2 сезона сериала «Последнее королевство»

1 — 10 октября 2016

2 — 17 октября

3 — 24 октября

4 — 1 ноября

5 — 8 ноября

6 — 15 ноября

7 — 22 ноября

8 — 29 ноября


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *