Главная / Праздники даты, поздравления / День Воздушного Флота в 2022 году

День Воздушного Флота в 2022 году

Какого числа пройдёт День Воздушного Флота России в 2022 году. Программа мероприятий, история и описание праздника, поздравления открытки.

День Воздушного Флота России — профессиональный праздник. Посвящён всем работникам воздушного флота и авиации в нашей стране. Свой заслуженный праздник отмечают представители самых разных профессий, связанных с авиацией — пилоты, авиадиспетчеры, бортпроводники, вспомогательный персонал, специалисты по ремонту и обслуживанию, а также работники специализированных заводов и компаний, преподаватели и студенты учебных заведений.

Какого числа День Воздушного Флота в 2022 году

Праздник в честь работников воздушного флота традиционно отмечается в третье воскресенье августа. В 2022 году выпадает на 21 августа.

Данный праздник призван в очередной раз показать всем людям, насколько важными являются данные профессии. Именно благодаря их профессионализму и мастерству мы можем совершать полёты на короткие или дальние расстояния, чувствовать себя комфортно и безопасно даже на огромной высоте.

День Воздушного Флота 2022 в России

История появления Воздушного Флота относится ещё к царским временам. Впервые воздушный флот учредил император Николай II 12 августа 1912 года. В 1918 году, после революции, был создан рабоче-крестьянский Красный воздушный флот.

Сам праздник впервые появился в 1933 году — «Всесоюзный день авиации» или «День Воздушного Флота СССР», и был закреплён за 18 августа. В таком облике праздник отмечался вплоть до 1980 года, когда Президиум Верховного Совета СССР перенёс дату празднования на третье воскресенье августа.

День Воздушного Флота 2022 программа мероприятий

В День Воздушного Флота России проходят разнообразные мероприятия в городах страны. Представители профессий, связанных с авиацией, принимают поздравления и подарки. Специально для них устраиваются корпоративные мероприятия, общественные события.

Военно-воздушные части проводят показательные выступления, бесплатные экскурсии для желающих. Праздники также организуют музеи авиации, гражданские аэроклубы, которые дарят, в том числе, и скидки всем желающим полетать на самолёте или записаться на первый урок по лётному обучению. Во время мастер-классов можно посидеть за штурвалом самолёта.

Не забывают о представителях профессий Воздушного Флота средства массовой информации. В интернете, печатной прессе, на радио и телевидении рассказывают о самом празднике, соответствующих профессиях, достижениях и проблемах в данной области, берут интервью у пилотов, стюардесс, бортпроводников, передают репортажи с мест показательных выступлений, также показывают фильмы об авиации.

День Воздушного Флота 2022 в Ульяновске. Праздник здесь будет проходить 20 августа. В этом году все желающие смогут увидеть воздушное шоу, фейерверк, а также выступление известного музыканта, фронтмена группы «Земляне» Сергея Скачкова. Главные мероприятия пройдут в Заволжском районе. В «Авиастар» — день открытых дверей. В Железнодорожном районе на аэродроме «Ульяновск – Белый ключ» состоятся выступления воздушных судов и парашютистов.

День Воздушного Флота 2022 в Иркутске. В прошлые годы праздничные программы здесь проходили в достаточно насыщенном формате. Однако в 2022 году было решено праздник временно отменить. Причина отмены связана с реконструкцией аэродромных объектов, увеличением пассажиропотока и отсутствием свободных воздушных судов.

Поздравления с Днём Воздушного Флота 2022 открытки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *