Главная / Праздники даты, поздравления / Алые паруса в Санкт-Петербурге 2021

Алые паруса в Санкт-Петербурге 2021

Алые паруса в Санкт-Петербурге фотоАлые паруса в Санкт-Петербурге является одним из самых ярких фестивалей года. Праздник посвящён всем выпускникам, и собирает большое количество не только выпускников, но и туристов из разных уголков России и зарубежья. Праздник Алые паруса имеет большую историю и отмечается с 1968 года. Сегодня он представляет собой масштабный фестиваль, который проходит в центре города. Стоит отметить, что данный фестиваль включен в реестр мирового событийного туризма и рекомендован к посещению почти в 20 странах ЕС. Дата празднования в 2021 году — с 25 на 26 июня.

Алые паруса — это праздник, на котором стоит побывать обязательно. Вполне возможно, что на концерт с участием звёзд вы попасть не сможете, так как на Дворцовую в этот вечер пускают только выпускников, гостей и людей, имеющих специальный билет, однако фестиваль будет проходить не только на Дворцовой, но и на Стрелке ВО.

Обычно в этот день различные мероприятия проходят сразу в нескольких частях центра Санкт-Петербурга. Самое главное событие — это корабль с алыми парусами, который проплывает по Неве, театрализованное представление на воде и завораживающий фейерверк. Увидеть это удивительное шоу стоит уже только потому, что оно запомнится на всю жизнь, как одна из самых волшебных ночей в вашей жизни.


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *