Главная / Праздники даты, поздравления / День победы 2016 в Москве мероприятия

День победы 2016 в Москве мероприятия

День победы в Москве9 мая 2016 года в России пройдёт один из самых ожидаемых и самых замечательных праздников. В этом году мы будем праздновать уже 71-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне.

По прошествии более семидесяти лет, День Победы для нас является не менее значимым и торжественным. С большим почётом и великой гордостью за победу наших солдат в войне с фашистской Германией каждый житель России вспомнит всё горе, что принесла война, и всю радость от победы над захватчиками. По традиции во всех городах и поселениях России люди будут праздновать День Победы с большим размахом. Самые крупные и широкомасштабные мероприятия пройдут, конечно же, в столице нашей родины — Москве.

Мероприятия 9 мая будут транслироваться по телевидению и увидеть их сможет каждый житель нашей страны и других стран мира, однако очень повезёт тем, кто будет присутствовать на майские праздники в Москве лично. С этими целями каждый год в Москву съезжаются люди со всей страны и стран зарубежья. В связи с этим, уже сейчас многих интересует вопрос — куда сходить на 9 мая День Победы в Москве? Если вы как раз заинтересовались этим вопросом, то стоит знать, что рекомендуется посетить следующие мероприятия:

Парад Победы на Красной площади. Начало — 10:00. Все присутствующие смогут увидеть необыкновенный по силе и мощи парад военных и военной техники. В 2016 году в параде примут участие 14 000 военных, 194 единицы наземной военной техники, а также 150 самолётов и вертолётов.

Концерт на Поклонной горе. Начало — 13:00. Концертная программа продлится до 20:00. В 18:55 присутствующие почтут память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Большой праздничный концерт с 13:00 до 22:00 на таких площадках как: парк Победы, Бабушкинский парк, Парк Фили (Филевский парк), Парк Кузьминки, Тверская площадь, Парк Сокольники.

Шествие «Бессмертный полк» (Тверская улица). Начало — 15:00.

Показательные конные выступления «Традиции России». Начало — 17:00. Место проведения — Поклонная гора.

Праздничная программа в Измайловском парке «Ребята нашего двора» — 11:00-20:00

Фестиваль «Музыка нашей победы» (Парк Горького) — 11:00-20:00.

Традиционный Бал Победы (Парк Горького) — 18:00

Праздничный салют — 22:00.

 

Парад Победы в Москве 2015 видео:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *