Главная / Очень красивые фото / Скандинавский стиль в интерьере квартиры фото

Скандинавский стиль в интерьере квартиры фото

Что такое скандинавский стиль в интерьере, основные характеристики и фото.

Скандинавский стиль, который также называют коротко «сканди» — особый стиль в дизайне интерьеров. У скандинавского стиля немало поклонников, причём как среди обычных людей, так и среди профессиональных дизайнеров, которые знают все тонкости и секреты построения такого интерьера. Основные причины, по которым людям нравится скандинавский стиль — это светлый интерьер, простота, натуральность и свобода пространства. Уже эти несколько пунктов отлично характеризуют скандинавский дизайн и красоту интерьера с его применением.

Пройдёмся подробнее по основным пунктам и характеристикам сканди дизайна.

Цвет в скандинавском дизайне — светлый. Это классика сканди. Белый, серый, голубоватый и другие цвета и оттенки. Наиболее часто используются холодные светлые оттенки. Это актуально как для скандинавских стран, так и для России, где половину года царит зима, а ночь длиннее дня.

В скандинавском дизайне ценится натуральность. В этом он схож с такими стилями дизайна, как прованс или кантри. Натуральный камень, мебель из натурального дерева, отделка под дерево, использование материалов из хлопка, льна и других тканей. Натуральные материалы облагораживают такой интерьер, делают его более уютным и обладающим природным шармом. Отличным образом подойдёт кованая мебель для прихожей и других комнат квартиры. Кованые изделия смотрятся также натурально, как и изделия из камня, дерева и других материалов, выглядят старинными, обладающими историей, с отсылкой к традициям.

Скандинавский стиль не сравнить с минимализмом, однако здесь приветствуется свобода пространства. Обширные площади свободного пространства в таком дизайне не только смотрятся красиво, но визуально расширяют помещение, дают свободу, что относится ещё и к скандинавской практичности. Даже самая маленькая квартира с практичной минималистичностью становится визуально больше.

Практичность. В скандинавском дизайне зачастую не приветствуется обилие ненужных элементов, ненужной мишуры, украшений, нагромождение предметов интерьера. Всё, что есть в дизайне комнаты, как будто бы служит нуждам жильцов, необходимо с практической и жизненной точки зрения.

Мебель и декор простых форм, без вычурности, дизайнерских изысков, футуристичности, лишнего креатива. С такой обстановкой интерьер становится стильным, простым и со вкусом.

Скандинавский интерьер квартиры фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *