Главная / Фотографы мира / Фотограф Дэнни Лайон — Байкеры 70-х

Фотограф Дэнни Лайон — Байкеры 70-х

Дэнни Лайон — американский фотограф. Наиболее известен цикл его работ под названием The Bikeriders, что можно перевести как «Мотоциклисты» или «Байкеры». Работы, которые представлены далее, были сделаны с 1963 по 1966 гг. Его снимки — это жизнь байкерского клуба изнутри.

Дэнни Лайон был не просто фотографом, которому позволили снимать членов клуба, но и сам состоял в байкерском клубе Чикагские Изгои «Chicago Outlaw Motorcycle Club». В клуб мотоциклистов он вступил в 1963 году и путешествовал с ним на протяжении четырёх лет. Вместе со своими единомышленниками исколесил половину Америки и сделал массу фотографий, которые сегодня очень интересны всем, кому небезразлична данная субкультура.

Дэнни Лиона считают основателем особого жанра фотографии «Новый Журнализм» (New Journalism). Данный жанр предполагает не просто стороннее наблюдение, а полное проникновение в суть того или иного проекта. Чтобы создавать лучшие фотографии, которые проникнуты душой и смыслом, он присоединился к «Студенческому координационному комитету ненасильственных действий», долгое время провёл в тюрьме, фотографируя заключённых, жил в резервациях с индейцами и так далее. Издал несколько книг: «Движение», «Мотоциклисты», «Разговор с мертвецом». Снял несколько документальных фильмов «Брошенные дети», «Маленький мальчик».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите употреблять только качественную и здоровую пищу? В магазине MolokoFerma вы можете приобрести домашнее молоко, кефир, сыры и другие молочные продукты. Большой ассортимент самой вкусной продукции.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *