Главная / Лунный календарь / Полнолуние в мае 2023 года

Полнолуние в мае 2023 года

Когда в мае 2023 года наступит полнолуние. Подробное описание майской полной луны, что можно делать и что нельзя. Узнайте как правильно вести себя в такой день, чтобы взять от полнолуния только самое лучшее.

Какого числа Полнолуние в мае 2023 года

Лунный календарь на май 2023 — когда будет полнолуние и новолуние, растущая и убывающая фазы.

Растущая
1-4 мая
Полнолуние
5 мая
Убывающая
6-18 мая
Новолуние
19 мая
Растущая
20-31 мая

Полнолуние в мае 2023 года

За ходом Луны, полнолунием, новолунием, убывающей и прибывающей фазами следят с разными целями. Кто-то использует такие циклы для религиозных или магических ритуалов, другие определяют благоприятные и неблагоприятные дни, третьи высчитывают лунные положения, так как интересуются астрономией и астрологией. Как бы то ни было, многим интересно знать, какого числа ждать полнолуния и другие явления ночного светила в мае 2023 года.

5 мая
Пятница
⚪ Полнолуние
15, 16 лунный день
♏ Скорпион

Что можно делать в полнолуние 5 мая 2023 года

Постарайтесь провести эту ночь спокойно. При полной луне людей часто посещает бессонница. Не получается заснуть, в течение ночи часто приходится просыпаться, будто что-то тревожит, во время кратковременного сна снятся страшные и угнетающие сновидения, и вновь проваливаться в сон нет никакого желания. Чтобы сон был здоровым и крепким, зашторьте окна, старайтесь, чтобы на вас и других членов семьи не попадал свет луны во время сна. Вечером не стоит переедать, смотреть страшные фильмы, тревожные новости, читать книги, которые вызывают яркие чувства, и уж тем более не стоит перед сном сидеть в телефоне.

Хорошее время для эзотериков, мистиков, людей, которые занимаются магическими практиками. В полнолуние существует огромное количество ритуалов, и только ради их проведения многие ждут, когда полностью освещённая луна выйдет на ночной небосклон.

Благоприятный день для людей творческих. Считается, что в таком положении Луна несколько видоизменяет мысли, размышления и рассуждения. Человек может посмотреть на окружение, проблемы или задачи с другого угла, увидеть то, что было скрыто, найти такое решение, которое в любой другой день ему никогда бы не открылось.

Можно планировать свидание или романтический ужин. Однако в этом случае нужно быть предельно осторожными. Даже если вторая половинка пытается обострить ситуацию, вызвать вас на спор и выяснение отношений, нужно максимально сглаживать углы, уходить от неприятного разговора в пользу приятных и позитивных тем.

Можно провести небольшие и несложные работы по дому, например, подмести пол, вытереть пыль, разложить вещи по местам, но от генеральной уборки лучше отказаться. Также можно готовить, стирать, мыть посуду.

Полнолуние картинка

Что нельзя делать в полнолуние 5 мая 2023 года

Нельзя ссориться и конфликтовать. В такой день и ночь обостряются потаённые страхи, агрессия, яркие эмоции. Даже безобидная ссора может перерасти в серьёзный и затяжной конфликт. Людям может казаться, что они более беззащитны, чем в любое другое время, из-за чего могут конфликтовать особенно ожесточённо. По этой же причине нельзя устраивать разборки и выяснение отношений со своей второй половинкой.

Так как у людей в полнолуние часто обостряются страхи и тревожное состояние, не стоит их усугублять просмотром фильмов ужасов, триллеров, прослушиванием агрессивной музыки, чтением соответсвующий литературы. Также избегайте людей токсичных, негативно настроенных, пессимистов, ваших недругов и врагов.

Нельзя кричать на людей и требовать от них что-то. В ответ можно получить реакцию в разы сильнее.

Нельзя начинать что-то новое. Как правило, начинания и старт проектов планируют на второй или третий день после новолуния, а вот в полнолуние такие действия могут привести к провалу или серьёзным препятствиям.

Неблагоприятный день для садовода, огородника и цветовода. В переломный лунный день растения испытывают негативное влияние, лучше оставить их в покое.

Не делают причёску, стрижку, окрашивание волос, маникюр и педикюр. Плохой день для посещения парикмахерской и салона красоты.

Нельзя материться, говорить бранные слова, чертыхаться, упоминать в разговоре нечистого. В полнолуние их легко привлечь к себе руганью, плохими словами и мыслями. Прицепившись к человеку, тёмные силы будут вредить, и в итоге заведут его в плохую жизненную ситуацию.

Плохой день для денег, трат, шопинга, дорогостоящих покупок, а также кредитов, вложений, инвестиций. В такой день можно потратить деньги настолько неоправданно, что потом придётся об этом жалеть.

Нельзя жаловаться на свою судьбу, проблемы и неудачи — после такого положение может только ухудшиться.

Нельзя сплетничать, врать, преувеличивать — к серьёзным проблемам в личной жизни и отношениях с родными, друзьями, коллегами.

Полный лунный календарь на май 2023 года

1 мая
Понедельник
◐ Растущая
11, 12 лунный день
♍ Дева

2 мая
Вторник
◐ Растущая
12, 13 лунный день
♍ Дева, ♎ Весы

3 мая
Среда
◐ Растущая
13, 14 лунный день
♎ Весы

4 мая
Четверг
◐ Растущая
14, 15 лунный день
♎ Весы, ♏ Скорпион

5 мая
Пятница
⚪ Полнолуние
15, 16 лунный день
♏ Скорпион

6 мая
Суббота
◑ Убывающая
16, 17 лунный день
♏ Скорпион, ♐ Стрелец

7 мая
Воскресенье
◑ Убывающая
17, 18 лунный день
♐ Стрелец

8 мая
Понедельник
◑ Убывающая
18 лунный день
♐ Стрелец

9 мая
Вторник
◑ Убывающая
18, 19 лунный день
♐ Стрелец, ♑ Козерог

10 мая
Среда
◑ Убывающая
19, 20 лунный день
♑ Козерог

11 мая
Четверг
◑ Убывающая
20, 21 лунный день
♑ Козерог, ♒ Водолей

12 мая
Пятница
◑ Третья четверть
21, 22 лунный день
♒ Водолей

13 мая
Суббота
◑ Убывающая
22, 23 лунный день
♒ Водолей, ♓ Рыбы

14 мая
Воскресенье
◑ Убывающая
23, 24 лунный день
♓ Рыбы

15 мая
Понедельник
◑ Убывающая
24, 25 лунный день
♓ Рыбы, ♈ Овен

16 мая
Вторник
◑ Убывающая
25, 26 лунный день
♈ Овен

17 мая
Среда
◑ Убывающая
26, 27 лунный день
♈ Овен, ♉ Телец

18 мая
Четверг
◑ Убывающая
27, 28 лунный день
♉ Телец

19 мая
Пятница
⚫ Новолуние
28, 29, 1 лунный день
♉ Телец, ♊ Близнецы

20 мая
Суббота
◐ Растущая
1, 2 лунный день
♊ Близнецы

21 мая
Воскресенье
◐ Растущая
2, 3 лунный день
♊ Близнецы

22 мая
Понедельник
◐ Растущая
3, 4 лунный день
♊ Близнецы, ♋ Рак

23 мая
Вторник
◐ Растущая
4, 5 лунный день
♋ Рак

24 мая
Среда
◐ Растущая
5, 6 лунный день
♋ Рак, ♌ Лев

25 мая
Четверг
◐ Растущая
6, 7 лунный день
♌ Лев

26 мая
Пятница
◐ Растущая
7, 8 лунный день
♌ Лев

27 мая
Суббота
◐ Первая четверть
8, 9 лунный день
♌ Лев, ♍ Дева

28 мая
Воскресенье
◐ Растущая
9, 10 лунный день
♍ Дева

29 мая
Понедельник
◐ Растущая
10, 11 лунный день
♍ Дева, ♎ Весы

30 мая
Вторник
◐ Растущая
11, 12 лунный день
♎ Весы

31 мая
Среда
◐ Растущая
12, 13 лунный день
♎ Весы


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *