Главная / Очень красивые фото / «Место встречи изменить нельзя» вырезанные сцены

«Место встречи изменить нельзя» вырезанные сцены

«Место встречи изменить нельзя» — культовый советский фильм, который известен каждому. Фильм рассказывает о сотрудниках МУРа, которые преследуют таинственную и безжалостную криминальную банду под названием «Чёрная кошка». Мало кто знает, но изначально фильм состоял из семи серий и лишь потом был сокращен до пяти. Многие сцены из фильма были вырезаны, например, «Место встречи изменить нельзя» должен был начинаться с пролога о  военном времени Шарапова и Левченко. Помните, как Володя Шарапов, попав в дом, где притаилась вся банда, встречает там своего военного товарища, с которым они обсуждают свои военные похождения? Именно с этих кадров и должен был начинаться фильм. Шарапов и Левченко пробираются через линию фронта и выносят раненого «языка». Однако режиссер решил не включать этот эпизод, посчитав, что таким образом может исчезнуть детективная интрига в пятой серии.

Также по окончании съёмок решили вырезать постельную сцену Шарапова и Вари. Вырезали и кадр из последней серии, где Промокашка, проходя мимо Жеглова, плюёт ему в лицо. Данный кадр был исключён по соображениям цензуры, так как нельзя было допустить, чтобы уголовник плевал в лицо представителю власти. После того, как Жеглов убивает Левченко, Шарапов высказывает Жеглову всё, что о нём думает, что они не могут идти дальше по жизни рядом и что тот убивает людей, потому что ему нравится это делать, что также было исключено по соображениям дискредитации и власти и самого героического образа, который сыграл Владимир Высоцкий. Мало кто знает, но в первоначальной версии фильма, Варя, за которой ухаживал Шарапов, погибает от руки бандита и первое, что увидел Шарапов, когда вернулся с задания — портрет Вари с траурной лентой. Однако «сверху» решили, что такой финал слишком трагичен для фильма и режиссёр быстро доснял финальную сцену, где Шарапов видит Варю живой с ребёнком на руках. В то время исполнительница роли Вари Наталья Данилова уже вышла из образа и сменила причёску, что можно увидеть в последней сцене фильма.

 

 

 

 

Предпочитаете свободное время проводить за просмотром увлекательных мультфильмов? Мультфильм Миньоны 2015 подарит вам море радости, веселья и хорошего настроения. Заходите на сайт, где вы сможете найти большой выбор мультсериалов на любой вкус.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *