Главная / Праздники даты, поздравления / День французского языка в 2023 году

День французского языка в 2023 году

День французского языка (Международный день франкофонии) — международный праздник, объединяющий 56 государств, которые являются франкоязычными или в которых живёт значительная часть франкоязычного населения.

Какого числа День французского языка в 2023 году

Ежегодно День французского языка отмечается 20 марта. В 2023 году выпадает на понедельник.

День французского языка поздравление

Французский язык считается самым романтичным и привлекательным, одним из самых популярных в мире. Используется, как основной, в 51 стране мира. По популярности находится на 16 месте — 77,2 миллионов людей говорят на французском. Английский язык стоит на третьем месте, русский — на восьмом месте. На первом — китайский, на втором — испанский.

Инициатором проведения ежегодного праздника франкофонии стал департамент ООН по связям с общественностью. Французский язык является ценным не только по тому, что является очень красивым и распространённым, но и по той причине, что на этом языке говорили многие выдающиеся писатели: Жюль Верн, Вольтер, Дени Дидро, Виктор Гюго, Александр Дюма, Оноре де Бальзак, Франсуа Рабле; художники Эжен Делакруа, Поль Гоген, Эдгар Дега, Жак-Луи Давид, Эдуард Мане, Клод Моне, Никола Пуссен, Пьер Огюст Ренуар, Жан Поль Сезанн, Жан Оноре Фрагонар и многие другие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *