Главная / Праздники даты, поздравления / День спасателя в России 2024

День спасателя в России 2024

«День спасателя Российской Федерации» — профессиональный праздник в России. Относится ко всем спасателям страны. В РФ спасатели служат в разных органах и службах — службы спасения, частные спасательные службы, пожарная охрана, общественные спасательные организации, МЧС.

Дата празднования «Дня спасателя» — 27 декабря. Праздник является официальным и был установлен Президентом Б. Н. Ельциным в 1995 г. Дата празднования была выбрана в связи с историческим событием, которое напрямую относится к службам спасения. В этот день в 1990 году было принято постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР, а также формировании единой государственно-общественной системы прогнозирования, предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций».

27 декабря поздравления принимают все спасатели России. Помимо этого, проходят различные торжественные мероприятия, концерты, поздравления от первых лиц государства. Если у вас есть родные, друзья или знакомые, профессией которых является спасение людей, то не забудьте поздравить их с профессиональным праздником.

Хотите устроить по-настоящему красивый и незабываемый отдых? Отличным выбором для этих целей станет отдых в горах Краснодарского края и Адыгеи. Заходите на сайт «Даховская слобода», чтобы ознакомиться с подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *