Главная / Скульптура фото / Автомобильные скульптуры от Gerry Judah

Автомобильные скульптуры от Gerry Judah

Джерри Джуда (Gerry Judah) — английский скульптор, дизайнер, художник. Родился в Калькутте в 1951 году, в настоящее время проживает в Лондоне. Широко известен благодаря своим масштабным скульптурным инсталляциям на автомобильную тематику.

Его огромные скульптуры завораживают  и поражают воображение. В большинстве своём они представляют сюрреалистические изображения дорог, которые неимоверным образом переплетены в пространстве и по которым мчатся автомобили. Помимо того, что это очень талантливо и совершенно немыслимо, одной из главных составляющих здесь является ещё и размер всех скульптур.

Свои скульптуры он создаёт для ежегодного Гудвудского фестиваля Скорости (Goodwood Festival of Speed), который проводится в графстве Суссекс, Великобритания. В качестве главных авто для своих инсталляций скульптор выбирает как те, что давно стали культовыми, так и самые современные модели, которые представлены на фестивале. В качестве марок автомобилей, которые явились главными героями его работ, стали такие, как: Ferrari, Porsche, Audi, Jaguar, Renault, Ford, Rolls-Royce, Honda, Toyota, Land Rover, Alfa Romeo и Lotus.

Открытие монументальных скульптур Джерри Джуда  всегда одно из самых ярких событий.  В 2014 году Gerry Judah  представил всем очередную инсталляцию высотой 26 метров с двумя гоночными автомобилями известной марки Мерседес (Mercedes-Benz W 25 Silver Arrow 1934 года и Mercedes AMG Petronas F1 W04 2013 года), которые знаменуют начало развития и современные достижения компании.

Хотите всегда быть в форме и заниматься спортом, но считаете, что это очень дорого? В этом случае отличным решением для вас станут недорогие тренажерные залы в Москве. Заходите на CityFitness, чтобы узнать все адреса залов и спортивных клубов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *