Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря

Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря

Коррупция фото«Международный день борьбы с коррупцией» отмечается ежегодно 9 декабря.

Несмотря на все старания, уровень коррупции в мире остаётся на очень высоком уровне. Коррупционные схемы становятся всё более хитроумными и запутанными для правоохранительных органов. Россия не является исключением. Ни для кого не секрет, что в Российской Федерации взяточничество и хищение государственных денег — явление достаточно нередкое. Это наносит ущерб не только бюджету страны, но и нормальному развитию многих отраслей.

Люди, которые обогащаются за счёт денег, необходимых для развития государства, совершенно не заботятся о последствиях своих деяний. Люди, повязшие в коррупции, без помощи или противодействия государства и правоохранителей, не могут встать на путь исправления. Это происходит не только потому, что люди не могут отказаться от лёгких денег, но и потому, что они существуют в окружении, которое просто не позволит им выйти из замкнутого круга взяточничества и казнокрадства.

В последнее время борьба с коррупционерами заметно снизила уровень взяточничества в России и других странах мира, но до идеала ещё очень далеко. Именно поэтому противодействию коррупции посвящён отдельный праздник. 9 декабря проходят конференции, семинары, демонстрации, флешмобы, акции, выступления и другие мероприятия.

Хотите чувствовать себя уверенно даже в самую сырую погоду? В этом вам помогут резиновые сапоги в интернет-магазине «Galoshi». Большой выбор красивой, стильной и качественной резиновой обуви.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Вот именно что борьба,а не искоренение коррупции и эта борьба будет вечной и страдать будут обычные граждане,а не правительство потому что им насрать на простых смертных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *