Главная / Последние новости / В Судане разбился российский самолёт Ан-12 фото и видео

В Судане разбился российский самолёт Ан-12 фото и видео

В Южном Судане разбился российский самолёт АН-12. Трагедия произошла 4 ноября 2015 года недалеко от аэропорта в столице Джуба. В результате падения грузового самолёта погибли более 40 человек.

АН-12 упал на деревню рыбаков, где в это время находились люди. Известно, что в результате катастрофы погиб один россиянин и пять граждан Армении. Российский гражданин, по всей вероятности, был штурманом, а граждане Армении — членами экипажа. Все остальные жертвы являются жителями Южного Судана.

По некоторым данным, самолёт потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта. АН-12 направлялся на нефтепромыслы в штате Верхний Нил. По словам очевидца, сначала стал глохнуть левый двигатель самолёта, после чего заглох и правый двигатель, и самолёт начал падать.

Перед вылетом пилот сообщил, что на борту находятся 12 пассажиров (вместе с экипажем — 18 человек). Самолёт упал прямо на деревню, в результате чего количество жертв увеличилось. Среди тех, кто находился на борту самолёта, выжили двое — ребёнок, которого мать выбросила в иллюминатор перед самым падением, и его отец. Основная версия падения самолёта — перегруз самолёта. В настоящее время проводятся все необходимые проверки и следственные действия.

Видео. В Южном Судане разбился грузовой самолёт 4 ноября 2015

 

В Южном Судане разбился АН-12 фото

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *