Главная / Русские художники и картины / «Рождение скульптуры» выставка в Эрарте, СПб

«Рождение скульптуры» выставка в Эрарте, СПб

В галерее «Эрарта» в Санкт-Петербурге проходит интересная выставка. С 20 ноября 2015 года по 11 января 2016 года все желающие смогут посетить выставку художников и скульпторов под названием «Рождение скульптуры». Выставка будет проходить до конца новогодних каникул и выходных, так что если вы как раз ищете место, где можно было бы провести свободное время, то музей и выставочный центр «Эрарта» станет для вас отличным выбором.

На временной выставке представлен интересный проект группы художников, которые осуществили в своём творчестве переход от живописи к скульптуре. Арсен Аветисян, Сергей Кондрашкин и Армен Гаспарян попытались осуществить смелый и символичный переход от плоскости живописной картины к трёхмерности скульптуры. В каком-то смысле их работы переживают трансформацию и буквально оживают, превращаясь из рисунка в нечто осязаемое и более материальное. Для тех, кто увлекается искусством, будет интересно проследить ход мысли авторов этих работ. Во всяком случае, эти прекрасные картины и скульптуры интересны как с философской точки зрения, так и сточки зрения обыкновенного визуального восприятия.

Помимо временной выставки «Рождение скульптуры», Эрарта предлагает всем своим посетителям увлекательное путешествие по миру современного искусства. В залах выставочного центра представлено огромное собрание работ художников всех возможных жанров и направлений.

Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 29-я линия, дом 2

Выставка «Рождение скульптуры» фото

 

Музей Эрарта, фото с выставок






👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *