Главная / Русские художники и картины / Картины с морскими пейзажами — современные морские художники

Картины с морскими пейзажами — современные морские художники

Картина с изображением морского пейзажа — совершенно особый жанр искусства. Невозможно написать подвижные волны, не обладая талантом и сильным воображением. Поэтому, движение живой стихии, запечатленное на холсте, так завораживает и волнует. В нем одновременно чувствуется и сила, и романтика, и магия. Иван Айвазовский — самый известный художник — маринист, подаривший миру невероятно реалистичные работы, которые занимают почетное место в лучших галереях разных стран.

Современные мастера также любят писать морской пейзаж маслом, и это получается у них не хуже классиков. Сегодня красивая живопись стала изысканным и благородным украшением интерьера дома, офиса или ее преподносят в качестве дорогого подарка. Благодаря написанию в разных стилях, у каждого сюжета есть свое настроение и свои секреты. Море на холсте может быть спокойным и мягким, холодным и зловещим, возможно пугающим и бушующим. И в каждой картине можно найти очарование, увидеть дух авантюризма или мечты о дальних странах и путешествиях.

Популярные картины маслом — море

Представляем вам 7 интересных картин маслом с морским пейзажем:

1. «Harwich Lighthouse» — вольная копия картины Джона Констебла от Александра Ромма — замечательная композиция, отличающаяся от оригинала более глубоким и насыщенным цветом. Здесь чувствуется какое-то единение пространства, света и воздуха. Виднеющиеся вдали парусники, легкий ветерок прибывающий волны к берегу создают общую гармонию, а старый деревянный маяк добавляет нотку романтизма в этот сюжет.

2. «Цвет морской волны» — реализм от Дарьи Лагно. Полотно смотрится очень реалистично, будто слышится шум разбивающейся волны о камни и улавливается легкий теплый ветер. Небо, соприкасаясь с морской гладью, постепенно сливаются в единое целое, и словно подсвечиваются изнутри лучами яркого солнца. А белые пушистые облака делают все пространство воздушным и легким. Также нельзя не заметить удивительную колористику. Смесь изумрудного, возвышенного синего и земного зеленого смотрятся невероятно сказочно и умиротворенно. Буйство ярких и нежных оттенков притягивают взгляд, и хочется смотреть на это великолепие долго.

3. «Берег моря. Крым» копия картины Исаака Левитана — еще одна чудесная работа от Даши Лагно, которая провела колоссальную работу с цветами и деталями. Водная тишь переносит нас в солнечный безветренный день, создавая чувство спокойствия и умиротворения. Ты оказываешься наедине с природой, рассматривая красоту скал и голубых вод, которые плавно перетекают в линию горизонта.

4. «Эффект прибрежной волны N1» — абстракция от молодого американца Брайна Дюпре словно отражение света в палитре белых оттенков. Этот цвет принят за основу, из которого воспроизводится интересная палитра, сочетающая синюю прохладу вдалеке и теплоту золотого песка на берегу. Оригинальное видение мира позволяет автору передать красоту природы в своей особой узнаваемой манере. Его стильные и красивые картины украшают множество стен американских домов.

5. «На морском берегу N2» — этюд от Кристина Виверс. Талантливая работа автора, выполненная в стиле современного импрессионизма. Все внимание зрителя привлекает водные просторы в нежно-голубых и насыщенно синих тонах, которые плавно переходят к контурам величественных гор.

6. «Дети на морском берегу. N3» — живопись маслом в направлении морской пейзаж от Савелия Камского пропитана солнечным светом и любовью. Он смог передать беззаботное настроение девочек, играющих на побережье.

7. Диптих «Закат на море» — красивые морские пейзажи маслом от испанца Хосе Родригеса, состоящие из двух частей. Он смог запечатлеть тот волшебный момент, когда последние лучи уходящего дня дарят нам множество невероятных оттенков, соединившихся на воде и в небе.

Воображение авторов поражает. Они смогли одновременно передать и движение, и неподвижность. Море и волны на картинах художников с фотографической точностью разместились на полотне.

Это авторские работы мастеров или копии шедевров мировой живописи. Современные морские художники с профессиональным художественным образованием участвуют в разнообразных выставках в России и за рубежом, а многие их картины куплены для частных и государственных коллекций.

Если вам понравились картины, предлагаем посетить интернет магазин картин ArtWorld . Вживую ознакомиться с полотнами можно в шоу-руме!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *