Главная / Главные новости / На Варвару Караулову возбуждено уголовное дело

На Варвару Караулову возбуждено уголовное дело

Следователи ФСБ возбудили уголовное дело на Варвару Караулову. После того, как 5 июня Варвару Караулову задержали в Турции при попытке пересечь границу с Сирией, у многих сложилось впечатление, что девочка стала просто жертвой вербовщиков ИГИЛ* и молодая студентка вскоре опомнится и вернётся к нормальной жизни, однако это оказалось далеко не так.

Бывшая студентка МГУ, которая стала известна на всю Россию после того, как попыталась убежать из дома и вступить в ряды ИГИЛ, и после возвращения на родину продолжала заниматься противоправной деятельностью, и поддерживала связь с членами запрещённой организацией ИГИЛ.

Более четырёх месяцев российские спецслужбы следили за Варварой Карауловой и за это время скопилось немало фактов и доказательств того, что девушка продолжает поддерживать связь с террористами Исламского Государства. На протяжении этого времени девушка не прекращала общаться со своим любовником, который и завербовал её в ряды террористов. Во время обыска в доме Карауловой сотрудники правоохранительных органов проверили телефон и компьютер девушки. Было установлено, что 26 октября Варвара обменивалась фотографиями с членом террористической группировки Айратом (Klaus Klaus), который в настоящее время воюет в Сирии.

В отношении Варвары Карауловой было возбуждено уголовное дело по статье 205.5 УК РФ «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». Помимо обысков в доме Карауловой, прошли обыски в Москве и московской области по адресам, где могут проживать вербовщики.

*Исламское государство (ИГИЛ) — запрещенная организация в Российской Федерации.

Давно мечтаете приобрести жильё, но не знаете как это сделать правильно и быстро? В этом вам поможет агентство Ничего Себе. Заходите на официальный сайт, чтобы ознакомиться со всеми подробностями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *