Главная / Русские художники и картины / Художница Джанна Тутунджан картины

Художница Джанна Тутунджан картины

Джанна Таджатовна Тутунджан — известная российская художница. Родилась 22 сентября 1931 года в Москве. Живописи обучалась в Московском государственном академическом художественном институте имени В. И. Сурикова, а также в мастерской М. М. Черемных и Н. А. Пономарёва. После обучения, вместе с мужем уехала в Вологодскую область.

Джанна Тутунджан вместе со своей семьёй проживала в деревне Сергиевская Вологодской области. Вдохновившись красотой сельской жизни, красивыми и глубокими образами обычных жителей вологодчины, природой севера, она создала немало потрясающих картин. Её картины настолько глубоки и одухотворены, что похожи на откровения. Это не просто портреты или жанровые сценки из жизни. Фигуративные картины, символизм которых подчёркнут небольшой долей гротескности, обнажают души главных героев, показывают их суть, переживания, страдания, главные ценности, любовь к жизни, мечты.

Джанна Тутунджан являлась членом союза художников России, заслуженным художником РСФСР, Народным художником Российской Федерации. Принимала участие во многих выставках, как в России, так и за рубежом. Картины Джанны находятся в собраниях Третьяковской галереи, Государственном музее «РОСИЗО», а также других музеях на территории всей страны. Замечательная русская художница умерла в 2011 году. Похоронена в Вологде на Козицинском кладбище.

Джанна Тутунджан картины

Белеет парус (портрет художника Николая Баскакова). 1980

 

Вечный заступ. 1994

 

Гори ясно. 1976

 

Молодая. 1968

 

На все руки. 1995

 

Надежа. 1975

 

Первенец. 1994

 

Портрет в октябре. 1987

 

Последний конь. 1977

 

Сила есть

 

Человек с одним крылом

 

Черный ворон (портрет В.В.Невзорова, заключенного без вины на 17 лет). 1990

 

Хотите, чтобы ваш сон был спокойным, а на утро вы просыпались полными сил? Отличным выбором для этого станет постельное бельё, которое можно приобрести в интернет-магазине neo-mama. Большой выбор и самые демократичные расценки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *