Главная / Главные новости / Самозавязывающиеся кроссовки из «Назад в будущее» подарили Майклу Джей Фоксу

Самозавязывающиеся кроссовки из «Назад в будущее» подарили Майклу Джей Фоксу

Производитель спортивной одежды и обуви Nike разработал революционную модель кроссовок, которая основана на футуристической обуви из фильма «Назад в будущее 2». Все, кто смотрел данный фильм, наверняка помнят, как прибывший в будущее Марти Макфлай был сильно удивлён необычной обувью, которая зашнуровывается сама. Долгое время после выхода этого фильма такая обувь была настоящей фантастикой, пока компания Nike не создала первую модель, которую тут же вручила исполнителю главной роли Марти Макфлая — Майклу Джей Фоксу.

Такой подарок был связан ещё и со знаковым событием, которое произошло 21 октября 2015 года. В фильме «Назад в будущее 2», где герой Майкла Джей Фокса попадает в будущее, он оказывается именно в 21 октября 2015 года. В этот день во многих странах мира прошли различные мероприятия, связанные с культовым фильмом. Сам же Марти Макфлай получил ценный подарок от Nike. Инновационное изобретение стало настоящим символом не только того, что будущее наступило, но и того, что искусство способно мотивировать науку и прогресс, иначе самозашнуровывающихся кроссовок, быть может, мы бы не увидели никогда. Кто знает, может быть уже в самое ближайшее время такая обувь станет для нас обыденностью, как произошло уже со многими инновационными вещами, которые поначалу казались нам нереальными.

Компания прокомментировала своё новое изобретение, как обувь будущего, которая вскоре может стать настоящим трендом на рынке. Самозавязывающиеся шнурки индивидуально реагируют на движения владельца, что позволяет затянуть обувь с наиболее комфортной и удобной плотностью. Чтобы обеспечить такой эффект, в механизме кроссовок были задействованы цифровые технологии. Компания уже запатентовала технологию и в скором времени мы сможем стать свидетелями новинок в обувных магазинах всего мира.

Самозавязывающиеся кроссовки Nike из «Назад в будущее» фото

 

Хотите на своей свадьбе выглядеть красиво и неотразимо? В этом случае вам будет интересно узнать, что купить платье на свадьбу можно в «StyleBride». Большой каталог продукции от известных брендов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *