Главная / Праздники даты, поздравления / День таможенника в 2022 году

День таможенника в 2022 году

Какого числа пройдёт профессиональный праздник День таможенника в России. Точная дата в 2022 году, история, описание и поздравления в картинках.

День таможенника в России — ежегодный государственный праздник работников таможни. Был установлен в 1995 году. До учреждения праздника таможенной службы, в СССР существовал другой праздничный день, также посвящённый данной профессии, который назывался «День советского таможенника», отмечался 29 мая. Сегодня 29 мая отмечается «День ветеранов таможенной службы».

Какого числа День таможенника в 2022 году

Дата празднования — 25 октября. В 2022 году выпадает на вторник.

Новая дата, 25 октября, которая была установлена в 1995 году, была выбрана далеко не случайно. Именно 25 октября в далёком 1653 году впервые появился Единый таможенный устав, который устанавливал единую форму взимания таможенной пошлины на территории России.

День таможенника 2022 в России

Таможенная служба является необходимой частью любого государства. Работники таможни несут круглосуточную вахту на границах нашей родины, чтобы полностью контролировать весь товарооборот и не допустить в страну, или за пределы страны, запрещённую или контрафактную продукцию.

От профессионализма таможенных служб зависит, в том числе, финансовое и экономическое благополучие страны, а также безопасность граждан России. Таможенные службы не только контролируют ввоз/вывоз товаров, продуктов, вещей, но также являются активными борцами с контрабандистами и другой преступной деятельностью.

Если среди ваших родных, друзей, знакомых есть работники таможни, не забудьте поздравить их с профессиональным праздником, пожелать счастья, здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

Поздравления с Днём таможенника 2022 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *